Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №818757

Здравствуйте! У сына появилась сыпь на спине и попе ( единичная ). Ел сладости. На приём к дерматологу попасть временно не можем, запись за 14 дней.
Даю зиртек по 5 капель 2 р/д и мажу сыпь фенистилом. Очень переживаю, что это может быть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александра.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какой возраст ребенка?

Клиент
Михаил, 2,6 года
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть потница, остеофолликулиты или раздражительный дерматит.
Для лечения можно наружно использовать болтушку Циндол 2-3 раза в день на 5 дней.
Клиент
Михаил, спасибо ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, остеофолликулит, наружно рр мирамистина 2 р в день 5 дней, мазь левомеколь 2 р в день точечно 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите, пожалуйста, откуда это заболевание могло взяться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может пропотел, условия возникли для инфекции, также питание играет большую роль, гиперсекреция кожного сала даёт обострение, гигиена, ничего страшного нет. Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здоравствуйте.

Остиофоллиулит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит. Используйте крем белобаза цинк 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра. Похоже на фолликулит. Может быть связано с потением, ношением плотной одежды, синтетики.
Точечно наносите раствор фукорцина 1 раз в день 3 дня, гель клиндовит 2 раза в день 2-3 недели.