Сыпь у ребёнка
Здравствуйте! У сына появилась сыпь на спине и попе ( единичная ). Ел сладости. На приём к дерматологу попасть временно не можем, запись за 14 дней. Даю зиртек по 5 капель 2 р/д и мажу сыпь фенистилом. Очень переживаю, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте Александра.
Добавьте фото высыпаний.
Какой возраст ребенка?
Михаил, 2,6 года
Это может быть потница, остеофолликулиты или раздражительный дерматит.
Для лечения можно наружно использовать болтушку Циндол 2-3 раза в день на 5 дней.
Михаил, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, остеофолликулит, наружно рр мирамистина 2 р в день 5 дней, мазь левомеколь 2 р в день точечно 5 дней.
Татьяна, скажите, пожалуйста, откуда это заболевание могло взяться?
Может пропотел, условия возникли для инфекции, также питание играет большую роль, гиперсекреция кожного сала даёт обострение, гигиена, ничего страшного нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Здоравствуйте.
Остиофоллиулит.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулит. Используйте крем белобаза цинк 2 раза в день до улучшения
Здравствуйте, Александра. Похоже на фолликулит. Может быть связано с потением, ношением плотной одежды, синтетики.
Точечно наносите раствор фукорцина 1 раз в день 3 дня, гель клиндовит 2 раза в день 2-3 недели.