Консультация невролога /

Шум в ухе на фоне остеоходроза — вопрос №819087

Добрый вечер! Шейный остеоходроз 6-7позвонков.
Прявился шум в ухе и неприятные ощущения на коже головы(ровно пол головы).
Назначен был драстоп,но безрезультатно.Сурдолог консультировал и отправил к неврологу. В ближайшее время нет возможности попасть к врачу(в командировке).Можно ли как то снизить этот шум? Карбомазепин,сирдалуд,медикалм..что можно пропить?и как

Невролог
Здравствуйте ! Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов (провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга Сурдолог проводил аудиометрию и тимпанометрию?
Клиент
Нонна, да,сурдолог проводил полное обследование.Патологии не выявил,незначительные возрастные изменения(так сказал

Невролог
Двусторонний шум ?Вы тревожный человечек ?
Клиент
Нонна, шум в одном ухе(левое)
Тревожности нет,ясное мышление?
Невролог
Т бетасерк лонг 48 мг -1 р в день 2 месяца
Т танакан 40 -3 р в день 1 мес и сделайте обязательно после командировки узи брахиоцефальных и интракраниальных сосудов
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Здоровья ??
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Светлана! "Неприятные ощущения на коже головы" какие- жжение,боли, мурашки? Бетагистин не пробовали принимать от шума?
Клиент
Эльвира, мурашки и как онемение(как отлежала) таблетки такие не пробовала
Невролог
Попробуйте препараты бетагистина -(воздействует на вестибулярные центры ,на шум в ушах) на выбор (бетасерк/тагиста/ вестибо) , мне больше нравится по действию бетасерк. 24 мг 2 раза в день, курс 2 месяца без перерывов!
Чтобы неприятные ощущения мурашек в коже головы убрать, можно попробовать витамины группы Б (Мильгамма/нейромультивит на выбор )1 таб 2 раза в день, 2-4 недели. И Берлитион 600 мг 1 размер с день, курс 2-4 недели.
Пройдите УЗДГ БЦС , чтобы посмотреть сосуды шеи и головного мозга.
Клиент
Эльвира, спасибо!
Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Светлана,шум в ухе связан с сосудистыми проявлениями.
Из лечения советую:
*бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды
Вазобрал-сосудистый препарат,который расширяет сосуды и убирает шум в ушах.
Из дообследования:
*общий анализ крови
*кровь на глюкозу,ферритин,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,коагулограмму
*УЗДГ БЦС.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Шум в ушах у вас сосудистого происхождения, я бы порекомендовала пропить курс бетагистин 24 мг 1 рд 1 месяц; фезам 400 мг 2 рд 2 месяца. И пройдите уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока