Нервное состояние, боль в руке

Здравствуйте! Ищу постоянно себе какие-то смертельные болезни. Сначала было сердце, потом когда сделали экг и кардиограмму успокоилась, потом заболела левая рука от локтя до ключицы и немеют пальцы иногда- сразу кажется, что это тромб. Когда начинается сильный страх, то становится очень холодно и трясусь, ноги трясутся, зубы и всей холодно. Иногда может дернуться левая нога, особенно в расслабленном состоянии Были ПА. Добавлю фото руки, побаливает, когда опираюсь на руку, где запястье с внутренней стороны. Так и должно быть при выгибании руки или это вздутие? Мои симптомы указывают на какой-то страшный диагноз или это все невроз?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все ваши симптомы имеют психогенную природу и отлично лечаться у психотерапевта.
У вас абсолютно нормальное запястье, все как у всех)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ!
Добавилась боль в виске в правом, и на правой руке внутренней стороны между большим пальцем и линии жизни боль потягивающая, так же с правой стороны, где висок и челюсть побаливает, ухо как будто заложено. Это не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, и забыла добавить, боли стреляющие в грудной клетке слева и мёрзнут ноги

Здравствуйте
По фото у вас все в порядке , так и должно быть
Можете выполнить рентген, не ударяли? Как появились боли??
Также рекомендую консультацию психотерапевта, т.к. в анамнезе панические атаки. Вам назначат адекватную седативную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, не ударяла вроде бы, сначала болело от плеча до кисти, потом от локтя до кисти, сейчас болит только когда опираюсь

Боль и онемение вместе возникают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, когда как, в правой руке тоже есть такие боли. И когда наклоняюсь поясница тоже болит и позвоночник

Необходима консультация невролога для очного осмотра также. Возможно остеохондроз шейного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, по рентгену ставили кифоз, горб в шейном отделе. Наверное он и даёт такое? Я просто начиталась в интернете, что тромб, когда рука болит и испугалась

Скорее всего это и даёт
Не читайте интернет, и тем более не примеряйте на себе все симптомы оттуда.
Тромбоз совершенно по-другому выглядит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, спасибо большое Вам!

Пожалуйста)))
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, подскажите пожалуйста, очень переживаю
Добавилась боль в виске в правом, и на правой руке внутренней стороны между большим пальцем и линии жизни боль потягивающая, так же с правой стороны, где висок и челюсть побаливает, ухо как будто заложено. Ноги мёрзнут постоянно к вечеру и слева грудной клетки стреляет, давление повышенное 150 на 112, принимала паксил ещё вчера пол таблетки, сегодня четвертинку ( от половины плохо)

Здравствуйте
На данный момент для снижения давления выпейте 1/2 таб Каптоприла или Физиотенз 0,2 мг. Боль в висках возможна на фоне высокого давления
По поводу онемений необходим очный осмотр невролога
Можно начать пить Нейробион по 1 таб 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, спасибо! Не было такой таблетки, выпила бисопролол, ничего страшного?

Бисопролол -препарат урежает и пульс, и на АД влияет. Измерьте АД через минут 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диана, спасибо! Пульс тоже высокий был, 94

Принятый ответ

Пожалуйста)))

Здравствуйте, ничего опасного у Вас нет.
На фото - все впорядке.
По поводу онемения и боли в руке необходима очная консультация невролога с решением вопроса об необходимости мрт шейного отдела позвоночника
По поводу па обратитесь к пмихотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо! У меня кифоз был показан на снимке. В шейном отделе искривление, это может быть причиной? Так же поясница при наклоне болит и позвоночник. Я просто начиталась в интернете, что если болит рука, то может быть тромб и испугалась очень

Принятый ответ

На тромб не похоже, Ваши симптомы связаны с позвоночником, так что необходимо консультация невролога и мрт.

Здравствуйте. сочетание астмы, гипотиреоза, повышенной нервозности, панических атак говорит о выраженном истощении надпочечников на фоне дистресса ( надпочечники вырабатывают более 50 гормонов, в т ч и гормоны стресса -кортизол, в какой то момент процессы истощаются и начинает страдать весь организм, уязвимой является щитовидная железа, любое аутоиммунное заболевание может возникнуть, в вашем случае астма) я это все к чему, что целостный подход нужен
рекомендации: сон строго с 22 00, в питании достаточное количество белка и полезных жиров, обязательно вит с, магний, селен, вит гр в, йод, убрать из рациона глютен и казеин хотябы на 1 мес ( вызывают воспаление , в т нейровоспаление, несут антигенную нагрузку- как следствие АИТ) рассмотрите прием гландокорта и тиреогена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дина, спасибо! Это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дина, это опасно?
Астма у меня уже давно, а щитовидка при беременности, пью л-тироксин. Тревожность была и в детстве, временами проходило, а сейчас снова началось. Так же кифоз шейного отдела. После назначения мне препарата флуоксетин и случилась паническая атака, от одной таблетки. Больше данный препарат не пила, после этого и началась тревога, что снова все повторится. Вызывала даже скорую, потом делала экг ( в норме). Мёрзнут ноги часто и мышцы болят (руки чаще всего немеют или болят), позвоночник и поясница. Сейчас от тревоги пью атаракс по назначению

Это не опасно, но на качество жизни сильно влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дина, приём бадов для надпочечников можно пить без сдачи анализа на кортизол?

Принятый ответ

Можно, надпочечники нуждаются в поддержке сейчас у всех. Все мы испытываем хронический стресс, расслабляться и " отпускать " ситуацию не умеем, как итог уходим в декомпенсацию. Но Бад это не основное, самое главное это рекомендации по образцу жизни.

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Нужно пройти мрт грудного отдела позвоночника
Консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болевом синдроме 1 п нимесила
Тревожные состояния наблюдаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, здравствуйте! Да, тревожность сильная, особенно перед тем, как ложиться спать

Принятый ответ

для снятия тревожности новопассит 1т 2 раза в день 3-4 недели
консультация психотерапевта

Здравствуйте, Ирина. Симптомы указывают на нарушение микроциркуляции. Рекомендую прием препарата пентоксифиллин на 1-2 месяца для нормализации тонуса сосудов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.