Консультация терапевта /

Нервное состояние, боль в руке — вопрос №819131

Здравствуйте! Ищу постоянно себе какие-то смертельные болезни. Сначала было сердце, потом когда сделали экг и кардиограмму успокоилась, потом заболела левая рука от локтя до ключицы и немеют пальцы иногда- сразу кажется, что это тромб. Когда начинается сильный страх, то становится очень холодно и трясусь, ноги трясутся, зубы и всей холодно. Иногда может дернуться левая нога, особенно в расслабленном состоянии Были ПА. Добавлю фото руки, побаливает, когда опираюсь на руку, где запястье с внутренней стороны. Так и должно быть при выгибании руки или это вздутие? Мои симптомы указывают на какой-то страшный диагноз или это все невроз?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все ваши симптомы имеют психогенную природу и отлично лечаться у психотерапевта.
У вас абсолютно нормальное запястье, все как у всех)
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ!
Добавилась боль в виске в правом, и на правой руке внутренней стороны между большим пальцем и линии жизни боль потягивающая, так же с правой стороны, где висок и челюсть побаливает, ухо как будто заложено. Это не опасно?

Клиент
Анна, и забыла добавить, боли стреляющие в грудной клетке слева и мёрзнут ноги
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По фото у вас все в порядке , так и должно быть
Можете выполнить рентген, не ударяли? Как появились боли??
Также рекомендую консультацию психотерапевта, т.к. в анамнезе панические атаки. Вам назначат адекватную седативную терапию
Клиент
Диана, не ударяла вроде бы, сначала болело от плеча до кисти, потом от локтя до кисти, сейчас болит только когда опираюсь
Кардиолог, Терапевт
Боль и онемение вместе возникают?
Клиент
Диана, когда как, в правой руке тоже есть такие боли. И когда наклоняюсь поясница тоже болит и позвоночник
Кардиолог, Терапевт
Необходима консультация невролога для очного осмотра также. Возможно остеохондроз шейного отдела позвоночника
Клиент
Диана, по рентгену ставили кифоз, горб в шейном отделе. Наверное он и даёт такое? Я просто начиталась в интернете, что тромб, когда рука болит и испугалась
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего это и даёт
Не читайте интернет, и тем более не примеряйте на себе все симптомы оттуда.
Тромбоз совершенно по-другому выглядит
Клиент
Диана, спасибо большое Вам!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста)))
Будьте здоровы
Клиент
Диана, подскажите пожалуйста, очень переживаю
Добавилась боль в виске в правом, и на правой руке внутренней стороны между большим пальцем и линии жизни боль потягивающая, так же с правой стороны, где висок и челюсть побаливает, ухо как будто заложено. Ноги мёрзнут постоянно к вечеру и слева грудной клетки стреляет, давление повышенное 150 на 112, принимала паксил ещё вчера пол таблетки, сегодня четвертинку ( от половины плохо)
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На данный момент для снижения давления выпейте 1/2 таб Каптоприла или Физиотенз 0,2 мг. Боль в висках возможна на фоне высокого давления
По поводу онемений необходим очный осмотр невролога
Можно начать пить Нейробион по 1 таб 2 р/д
Клиент
Диана, спасибо! Не было такой таблетки, выпила бисопролол, ничего страшного?
Кардиолог, Терапевт
Бисопролол -препарат урежает и пульс, и на АД влияет. Измерьте АД через минут 30
Клиент
Диана, спасибо! Пульс тоже высокий был, 94
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста)))
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ничего опасного у Вас нет.
На фото - все впорядке.
По поводу онемения и боли в руке необходима очная консультация невролога с решением вопроса об необходимости мрт шейного отдела позвоночника
По поводу па обратитесь к пмихотерапевту.
Клиент
Юлия, спасибо! У меня кифоз был показан на снимке. В шейном отделе искривление, это может быть причиной? Так же поясница при наклоне болит и позвоночник. Я просто начиталась в интернете, что если болит рука, то может быть тромб и испугалась очень
Терапевт
На тромб не похоже, Ваши симптомы связаны с позвоночником, так что необходимо консультация невролога и мрт.

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. сочетание астмы, гипотиреоза, повышенной нервозности, панических атак говорит о выраженном истощении надпочечников на фоне дистресса ( надпочечники вырабатывают более 50 гормонов, в т ч и гормоны стресса -кортизол, в какой то момент процессы истощаются и начинает страдать весь организм, уязвимой является щитовидная железа, любое аутоиммунное заболевание может возникнуть, в вашем случае астма) я это все к чему, что целостный подход нужен
рекомендации: сон строго с 22 00, в питании достаточное количество белка и полезных жиров, обязательно вит с, магний, селен, вит гр в, йод, убрать из рациона глютен и казеин хотябы на 1 мес ( вызывают воспаление , в т нейровоспаление, несут антигенную нагрузку- как следствие АИТ) рассмотрите прием гландокорта и тиреогена
Клиент
Дина, спасибо! Это опасно?
Клиент
Дина, это опасно?
Астма у меня уже давно, а щитовидка при беременности, пью л-тироксин. Тревожность была и в детстве, временами проходило, а сейчас снова началось. Так же кифоз шейного отдела. После назначения мне препарата флуоксетин и случилась паническая атака, от одной таблетки. Больше данный препарат не пила, после этого и началась тревога, что снова все повторится. Вызывала даже скорую, потом делала экг ( в норме). Мёрзнут ноги часто и мышцы болят (руки чаще всего немеют или болят), позвоночник и поясница. Сейчас от тревоги пью атаракс по назначению
Терапевт
Это не опасно, но на качество жизни сильно влияет.
Клиент
Дина, приём бадов для надпочечников можно пить без сдачи анализа на кортизол?
Терапевт
Можно, надпочечники нуждаются в поддержке сейчас у всех. Все мы испытываем хронический стресс, расслабляться и " отпускать " ситуацию не умеем, как итог уходим в декомпенсацию. Но Бад это не основное, самое главное это рекомендации по образцу жизни.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Нужно пройти мрт грудного отдела позвоночника
Консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болевом синдроме 1 п нимесила
Тревожные состояния наблюдаются?
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Да, тревожность сильная, особенно перед тем, как ложиться спать
Терапевт, Кардиолог
для снятия тревожности новопассит 1т 2 раза в день 3-4 недели
консультация психотерапевта
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Симптомы указывают на нарушение микроциркуляции. Рекомендую прием препарата пентоксифиллин на 1-2 месяца для нормализации тонуса сосудов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.