Задержка менструального цикла
Добрый вечер.Пишу в расстроенных чувствах и угрызении совести.Последняя менструация была 19.02,на сегодня 4 дня задержки. 21.03 тест показывает 2 полоски. 22.03 по узи ничего не видно. 26.03 идти на узи УЗИст сказала,если в субботу не обнаружит ничего в полости матке,то сдавать кровь на ХГЧ и возможно беременность внематочная. По состоянию : ночью большое потоотделение которого никогда не было, утром тошнота,температура тела 36.2,слабость,боль в спине с правой стороны и пропал аппетит. Беременность не желанная,младшему ребенку 5 месяцев.Беременность и роды протекали тяжело. Планирую медикаментозный аборт. Если всё-же в субботу подтвердится маточная беременность, безопасно ли пить таблетки для прерывания беременности на этом сроке? И через какое время лучше установить маточную спираль?
Здравствуйте! На узи еще рано вам, конечно ничего
там не видно будет. На узи видно при задержке 10-12 дней , либо когда хгч более 1000. Сейчас сдайте хгч в динамике, чтобы оценить прирост. На медикаментозный аборт можно только при наличии плодного яйца на узи. Безопасно, до 6/7 недель можно провести медикаментозный аборт. Спираль можно установить после медикаментозного аборта , как цикл нормализуется .
Получается,для того чтобы произвести МА у меня есть эта неделя и следующая? Я верно понимаю?
Срок беременности вам по узи будут ставить, а она может отличаться от срока по месячным. И медикаментозный аборт будет выполнятся исходя из срока по узи. Поэтому через неделю на узи нужно будет вам., там уже должно быть плодное яйцо, если это маточная беременность
Извините пожалуйста, можно еще вопрос задам? Какую спираль лучше установить? Или лучше использовать противозачаточные таблетки?
Если миома, эндометриоза нет , то можно установить негормональную серебро или золото. Если есть эти заболевания , то гормональную спираль Мирена. Можно рассмотреть и кок( например,мидиана,ярина, регулон) , но их нужно принимать по 1 таблетке каждый день в одно и тоже время
Поняла,спасибо за ответы.
А что ожидать при принятии таблетки для прерывания беременности(я про ощущения, боль)? И как быстро она начинает действовать?
Принятый ответ
Как обычные месячные будут со сгустками , боли еле тянущие могут быть. После приема таблеток в течение 3 дней начинается
Ирина, здравствуйте!
ХГЧ сдать можно уже сейчас. От его уровня зависит, будет ли плодное яйцо видно по узи . Узи сделать можно при уровне более 1000.
Если плодное яйцо будет в матке, конечно на маленьком сроке можно произвести медикаментозный аборт.
Спираль можно ставить сразу
Здравствуйте. Сначала надо сдавать ХГЧ, потом делать УЗИ. Если за 48 часов прирост будет в 2 раза, значит беременность точно маточная.
Чем раньше проведёте медикаментозный аборт, тем лучше
Здравствуйте.
УЗИ органов малого таза желательно делать при уровне В-ХГЧ более 1000, это то значение, при котором мы уже хорошо видим локализацию плодного яйца.
Беременность можно будет прервать медикаментозно на Вашем сроке, причём на таком сроке эффект от препаратов довольно хороший.
ВМС можно поставить через месяц после прерывания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Медикаментозный аборт эффективен при сроке до 6 недель беременности.
ВМС можно установить через месяц после прерывания беременности, до этого сдайте мазок на флору и цитологию.
Здравствуйте. Смотрите, тогда получается следующая неделя крайняя. Я верно понимаю? А если на узи в субботу ничего не будет видно?
Да, верно.
Нужно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48ч, смотреть количество и прирост в крови.