Консультация уролога /

Расшифровка Андрофлор — вопрос №819153

Здравствуйте! Появились боли при мочеиспускании. Уролог выписал направление на анализ Андрофлор. Расшифровку прилагаю. Сейчас в отпуске. Просьба помочь с расшифровкой и дальнейшим лечением. Спасибо заранее.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Если Вы заразились совсем недавно, то можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Когда был незащищённый половой контакт?

Клиент
Луиза,около месяца назад
Андролог, Уролог
У Вас урогенитальный хламидиоз.Необходимо начинать лечение.Вильпрафен 500 1т 3р/с 10дн,Флуконазол 150однократно на 10-й день.Половой покой.Контрольный мазок через три недели после завершения лечения.
Клиент
Луиза, дополнительно анализы сейчас не нужно сдавать?
Андролог, Уролог
Через 6недеоь от момента ПА сдать кровь на гепатиты,ЭДС,ВИЧ.Более ничего не нужно сдавать.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Так как заражение свежее, а давним считается заражение более 3 месяцев назад, то можно начинать лечение.