Дренаж зуба

Здравствуйте. Опухла верхняя  губа  и сильно заболел верхний зуб, поехал с острой болью в больницу,  врач сделал дренаж, вставил резинку. Зачем понадобилось делать дренаж мне неясно, зуб внешний целый каких либо  шишечек на десне не было,  воспаления десны тоже не наблюдалось, только сильно опухла верхняя губа и пазуха носа, сказали через три дня убрать резинку. Дал памятку, все как положено рот полоскал фурацилином хлоргексидином и мазал десну  холисалом.  Воспаление  за неделею спало. Но ни тут то было!  Спустя почти месяц на месте, где был разрез стала расти шишечка. То становится больше, то меньше подскажете, пожалуйста, что делать и к кому обращаться  ?

Здравствуйте, какой был поставлен диагноз? Обращались ли вы после этого к стоматологу с целью лечения зуба? Необходимо сделать КТ или хотя бы рентген , чтобы понять в чем причина.
Обратиться необходимо сначала к стоматологу-терапевту, далее доктор должен выписать необходимое обследование или направить к смежным специалистам. Или обратитесь к доктору который проводил первичное лечение.

Здравствуйте!
Снимок зуба Вам делали?ведь причина периостита была в зубе,если Вы после не лечили его или не удалили,значит причина не устранена,а значит это все снова повторится