Можно ли беременеть после алкогольной полинейропатии?

перенесла это заболевание три года назад, с тех пор полный отказ от алкоголя и ничего не беспокоит. можно ли планировать беременность? проверила кровь, всевозможные узи, гормоны, витамины. Все в норме, немного понижен кальций и феритин

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. если нет последствий, то можно.

Добрый день, да, можно, только необходимо начать принимать фолиевую кислоту 400мкг, йодомарин 200мкг, препараты железа, вигантол по 10 капель 1 раз в день

Принятый ответ

Добрый день. Алкоголь действует на плод, если присутствует в организме. Последствия- же поражения им организма матери на плод не влияют.

Здравствуйте можно и начинайте Фемибион 1.

Принятый ответ

Противопоказаний на фоне здорового образа жизни нет
Вы молодец , что справились с этой проблемой, последствия никак не по влияют на развитие ребёнка. Во время беременности приём йодомарин200, фолиевая кислота, препараты железа под контролем гемоглобина, витамины группы Д, я думаю гинеколог вам сделает рекомендации До беременности можно принимать поливитамины с микроэлементами курсом. Удачи!

Конечно можно.

Это не противопоказания и никак на зачатие не повлияет,тем более за давностью трёх лет. Начинайте планировать беременность!

Можете планировать, начните фолиевую

Здравствуйте. Можно. Но за 2 мес начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 по 1т в день. Сделайте УЗИ органов малого таза на 3-5 день цикла и мазок на чистоту и половые инфекции.

Принятый ответ

Добрый день. Можно беременеть. Начните приём фолиевой кислоты или вит. Фемибион.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Можно ли планировать беременность? - Нужно! На развитие плода данные обстоятельства не повлияют. Однако следует уделить особое внимание нутриентной поддержке ,к сожалению, одного "правильного" обогащенного питания в вашей ситуации будет недостаточно.

На этапе планирования рекомендую пропить курс витаминного комплекса с "хорошим" составом (где витамины и минералы в коферментной/хелатной форме, то есть обладают более высокой биодоступностью), к примеру, Дискавери Очарование от Арт Лайф, Now foods EVE и тд. Также хорошо себя зарекомендовали поливитамины Фемибион -1 (на этапе планирования и первые 12 недель беременности - для женщины, а также на этапе планирования - и для мужчины!!).
Стоит отметить, что употребление любых!! препаратов во время беременности!! всегда следует обсуждать со своим!! гинекологом.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

Здравствуйте. Если сейчас все с вами в порядке товам можно спокойно беременеть и вынашивать ребенка. Желаю удачи.

Здравствуйте,Екатерина! Раз все в прошлом и возврата к нему нет,то можно спокойно беременеть.Удачи,крепкого здоровья и терпения!

Здравствуйте, можете планировать. Принимайте фолиевую кислоту и любой препарат железа. Удачи вам