Консультация гинеколога /

Стимуляция овуляции — вопрос №819221

Добрый вечер. При нестабильных месячных и отсутствия овуляции назначили стимуляцию Летрозолом. Хотела бы узнать об эффективности и последствиях приема?Есть ли альтернатива?Назначаете ли Овариум Композитум?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Овариум композитум - это на препарат для стимуляции овуляции. Его можно применять для улучшения качества работы яичников, но эффекта желаемого он может не дать.
Из альтернативы летрозолу- кломифен, гонадотропины, если данные препараты не дали эффекта. Летрозол даёт хорошие результаты в стимуляции овуляции
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер, а какая переносимость препарата и могут ли быть побочные действия?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, побочные действия у любого лекарственного препарата есть. Но вообще переносятся данные препараты достаточно хорошо, да и принимать их Вам не длительно
Клиент
Анна, поняла, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Ирина!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ирина, а Клостилбегитом пробовали стимулировать яичники?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, впервые назначили стимуляцию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, стимуляцию этим препаратом проводят, но лучше, как я считаю, начать с Клостилбегита.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Стимуляцию овуляции не проводят данным препаратом, а овариум композитум это вообще гомеопатия.
Рекомендую вам попробовать клостилбегит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это один из вариантов. Как откликнется на него ваш организм предсказать сложно. Это очень индивидуально
Овариум композитум не является препаратом для стимуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Овариум композитум не является препаратом для стимуляции, можно использовать клостилбегит