Расшифровка результата анализа крови

Здравствуйте. В анамнезе есть СКВ, с 2005 года стадия ремиссии. Лекарств по данному заболеванию с этого времени не принимаю. Последний раз сдавала анализ крови на LE клетки в 2010 году, при первой беременности, результат был отрицательный. Сейчас вторая беременность, 35 недель, назначили пройти соответствующие анализы. Не все анализы ещё готовы, пришёл один результат крови на волчаночный антикоагулянт. В результате стоит 39.5 сек., референсные значения 31-44. Подскажите пожалуйста, что это значит? А то очень переживаю по данному поводу:(

Принятый ответ

Здесь, есть возможность прикрепить анализ целиком?

Здравствуйте *

Принятый ответ

Добрый день!
Представленный уровень волчаночного антикоагулянта - это норма.
Другое дело, что активность волчанки не оценивается по ВА. Нужен полный спектр иммунологии, в частности антитела к нативной ДНК, ANA иммуноблот.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в норме. Но он не имеет отношения к скв. В целом на данном сроке беременности надо смотреть общий анализ крови и мочи. Этого достаточно, скв врядли выйдет из ремиссии сейчас.