Консультация дерматолога /

Гемосидерин после гематомы — вопрос №819447

2 месяца назад получила травму в область лица, ниже глаза. Месяц сходила гематома под глазом, после осталось тёмное (на свету - коричневое) пятно, сказали это остаточный гемосидерин, подкожное кровоизлияние было очень сильное. Делаю плазмотерапию, ipl лазер - не помогает, ничуть не светлеет. Как долго проходят такие последствия травм и есть ли иные методы лечения? Очень заметно, я уже в отчаянии, что это на всю жизнь, сижу на антидепрессантах

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте мазь троксевазин+ бодяга. Слегка вмассировать в область гематомы два раза в день. Это значительно ускорит процесс обратного развития.
Клиент
Сергей, вы шутите? Наружные крема никак не влияют на подкожно-жировую клетчатку, где засел пигмент после травмы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Разрешение гематомы не занимает длительного времени,если провести правильные мероприятия.Вы приняли решение самостоятельно.Результат вас не устраивает.Вам предоставили рекомендации,вы решили что вам их предоставил "веселый "доктор. Вы не правы.Прошу прощения за желание вам помочь.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Пигментация пройдёт со временем. Наружные крема,к сожалению, малоэффективны. Вы прошли курс лазеротерапии или однократно сделали?
Клиент
Алина, 2 раза лазер и 2 раза плазму кололи, эффекта ноль.
Клиент
Алина, есть вариант, что этот след останется на всю жизнь, «на память»?
Дерматолог, Детский дерматолог
Пигментация пройдёт со временем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, период может занять до 6 мес, можно проводить процедуры как микротоки, детрагель 3 р в день 2 мес.
Клиент
Татьяна, лазер продолжать делать? Было 2 процедуры лазером и 2 раза кололи плазму, эффекта полный ноль. Вообще начинаю думать, что мне с этим как то всю жизнь теперь придётся существовать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Даже не думайте, все пройдёт, нужно время, да и лазер и поащму можно продолжить, там тоже необходимо время.
Клиент
Татьяна, спасибо! Очень буду надеяться на это
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так и будет, нужно время.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Это пятно тоже пройдет со временем, просто потребуется больше времени. На всю жизнь точно не останется. Наружно можно наносить троксевазин 2 раза в день 3-4 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это все пройдёт , только вопрос времени. У кого то более быстро , у кого то менее . Наружно гель Троксевазин или Троксерутин
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Гематома была довольно интенсивная, нужно время для уменьшения пигментации. Наружно можно k-vit sesderma и процедуры на bbl , m22.
Клиент
Бэлла, спасибо, делаю на м22 фильтром 590, как думаете как долго это нужно продолжать? Недешевое удовольствие((
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно гель Троксевазин.