Работа токарем при СД2 с инсулином.
Здравствуйте. Работаю токарем около 20 лет. Около 7 лет назад обнаружился СД2. 6,5 лет был на таблетках. Недавно ввели в терапию инсулин гларгин и аспарт. Убрали диабетон и добавили янувия. До введения инсулина сахара были 9+. Сейчас не вылезают за 8(через 2 часа после еды), гликированный гемоглобин до 6. Боюсь что могут отстранить от работы из-за инсулина.
Здравствуйте, отстранить не имеют права. Вы можете продолжать работу. Вот только есть в вашей схеме лечения нерациональная комбинация. Янувию нельзя использовать совместно с коротким инсулином.