Результаты лабораторного обследования
Добрый день. Вчера получила результаты лабораторного обследования, в них указано: 1) Краснуха 16.03.2022 Положительно 200; 2) Токсоплазмоз 16.03.2023 Положительно 290,37; 3) ЦМВ 16.03.2022 Положительно 13,59; 4) ВПГ 16.03.2023 Положительно 23,51. У меня 15 недель 1 день. Врач из ЖК ничего не объясняет, говорит, что хорошо. Что это значит? Опасно для ребенка? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Алексей, добрый день, прикрепила.
Необходимо видеть сам бланк анализов, а не запись в карточке.
Там указана не вся информация
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пришли Ig G?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Арусяк, добрый день, прикрепила.
Почему то не указано о каких иммуноглобулинах идёт речь. Скорее всего это титр иммуноглобулинов G к перечисленным вируса.
Наличие иммуноглобулин G, говорит о том, что у Вас есть иммунитет к этим инфекциям и во время беременности Вы и Ваш плод в безопасности.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Не указано, какие именно иммуноглобулины. Если это иммуноглобулины G - то это Ваш иммунитет, то есть первичной встречи с вирусом во время беременности уже не будет, и малышу ничего не угрожает. Нужно уточнить у лечащего врача
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Скорей всего это IgM (их результат наверно в бланке и они скорей всего не обнаружены, так как они повышаются при остром процессе, поэтому ВЫ их и не указали) и IgG - это антитела, которые начинает вырабатывать иммунная система организма в ответ на инфицирование. И вероятно что Вы прислали это IgG . Эти результаты просто говорят, что Вы болели данными инфекциями раньше и поэтому ничего сейчас делать не надо.
Это фото с обменной карты куда внесены показатели с бланка и там не указано какие именно иммуноглобулины, но большая вероятность, что G? поэтому доктор ничего и не сказал. И поэтому ничего страшного. Но Вы просто уточните на приеме в следующий раз.