Лечение орального хламидиоза

Здравствуйте! Недавно узнала, что инфицирована хламидиями. Прохожу лечение у гинеколога. Но помимо проблем с резям и и болями внизу живота ощутила и непорядок в горле. Густая слизь, будто комок. Есть все основания предполагать, что горло тоже инфецировано. Нужно ли какое-то отдельное лечение горла, или хватит тех антибиотиков, что я принимаю сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте

А лора Вы посещали?
Внешне изменения есть? ( краснота, отек, налёт, )
Носовое дыхание не затруднено?

Мазок из зева не сдавали?

Общий анализ крови?

Признаков орви нет?

Антибиотик конечно продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Антибиотики оказывают свое действие по всему организму. В том числе и в горле.
Отдельного лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, отдельного лечения не требуется, так как антибиотики имеют системный эффект на весь организм

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
При приеме антибиотиков действие оказывается системно, на весь организм, поэтому необходимости в приеме дополнительных препаратов нет.
Но желательно, учитывая жалобы, конечно Лора посетить

Здрпвствуйте, Светлана. Если вы принимаете антибиотики в виде таблеток, то они оказывают системное действие и оказывают действие на весь организм.

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик обладает системным действием . Дополнительного лечения не требуется