Набор веса у грудничка
Добрый день. Моему малышу 3 месяца, родился с весом 3,5 кг, выписали 3,1 кг. В 3 месяца вес 4,5 кг. За последний месяц набрал всего 400 грамм. Полностью на ГВ, педиатр сказала рефлексы в норме. Ребенок веселый, активный. Я очень волнуюсь, что делать, чем чревато? Пока назначали анализы крови, мочи, копрограмму. Препараты Элькар, Креон 10000
Добрый день. Прибавка в весе недостаточная. За это время средняя прибавка должна быть:
1-й месяц- 600г,
2и 3-й месяцы - по 800 г.
Как меняется рост ребенка?
Елена, родился 53, второй месяц 59 см, сейчас 63.
Необходимо обследовать- общий анализ крови и мочи, копрология, УЗИ органов брюшной полости и сердца, биохимия
Елена, УЗИ в месяц проходили, и до этого в роддоме. Без отклонений. Скажите, пожалуйста, а каковы вообще могут быть причины такого недобора? Что-то опасное?
Основные причины- недостаточное поступление пищи, нарушение пищеварения, частые и обильные срыгивания
Елена, спасибо!
Здоровья вам и вашему ребенку