Консультация гинеколога /

Почему бывает задержка у подростков? — вопрос №819985

у меня 10 дней задержка парня нет всё хорошо, но задержка......
Скажите пожалуйста что это я боюсь ничего нет, а зачем задержка месячных скажите пожалуйста......................................................

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка менструации до 10 дней. Является вариантом нормы.
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Поэтому стресс, недосыпание, переутомлений, все это может оказывать влияние на цикл
Необходимо сделать узи органов малого таза если задержка будет более 10 дней. Если менструация пойдёт, то на 5-7 день контрольно узи органов малого таза