Помогите расшифровать результаты цитологического исследования
Помогите расшифровать результаты цитологического исследования? Есть ли поводы для беспокойства и дополнительных обследований или лечения? "Препарат приготовлен традиционным методом, окраска гематоксилином и эозином. Материал удовлетворительный, содержит достаточное количество клеток плоского и цилиндрического эпителия. Эктоцервикс- скопления и пласты поверхностных и промежуточных клеток многослойного плоского эпителия, муцин, бактерии. Эндоцервикс- пласты эндоцервикальных цилиндрических клеток, клетки многослойного плоского эпителия, муцин. Заключение (The Bethesda System, 2014) в представленном материале интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют (NILM)".
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитология у вас в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток.