Мазок на флору, фемофлор 16
Расшифруйте мазок на флору, и фемормор 16.После использования прокладок, или презерватива,презервативы использую регулярно, разных марок, появляется зуд на половых губах, а так же когда сильно нервничаю. С чем это может быть связано, такие неприятные ощущения на половых губах?Глюкоза крови 4,5.
Здравствуйте прикрепите результат обследования
Здравствуйте.
У вас абсолютно хороший мазок и Фемофлор.
Зуд может быть причиной аллергической реакции на латекс.
Перед половым актом можно наносить Адвантан на вульву, зуда после не будет.
Екатерина Сергеевна,в прошлый раз при сдаче фемормор, были обнаружены уреоплазма и микоплазма хоминис, сейчас их нет, лечение не проходила. Почему сейчас не обнаружились? Откуда они появились и передаются ли?
Уреаплазма и микоплазма гоминис это не ИППП, а условные патогены. В норме составляют микробиом влагалища. Мы их не лечим.
Это компоненты вашей микрофлоры. Вы являются у каждой 2-3й женщины.титры могут увеличиваться и уменьшаться, это нормально
Екатерина Сергеевна, они не перадаюся значит?
Нет, абсолютно. Это не ИППП!
Они есть практически у всех женщин
Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, что такое эктопион, гинеколог в заключении написал, в родах лопнула шейка, на неё были наложены швы. Анализы на иппп сдавала, приложила бланк.
Принятый ответ
Эктропион это наличие призматического эпителия на экзоцервиксе(наружной части шейки).
Если мазок на цитологию норма, эктропион не лечим. Со временем, он самостоятельно покроется нормальным многослойный эпителием
Здравствуйте. Мазок на флору и фемофлор - идеальны.
Есть вероятность микротравматизации, если не используете дополнительные лубриканты с презервативами. Есть вероятность аллергии на латекс. И психосоматика- если зуд проявляется, когда нервничаете
Ольга Витальевна,в прошлый раз при сдаче фемормор, были обнаружены уреоплазма и микоплазма хоминис, сейчас их нет, лечение не проходила. Почему сейчас не обнаружились? Откуда они появились и передаются ли?
Это условно-патогенные микробы. Они не являются иппп, могут в норме содержаться во влагалище. При хорошем иммунитете- их титр снижается в сравнении с титром лактобактерий- и их в пцр не выявляют
Ольга Витальевна, они не передаются значит?
Нет
Ольга Витальевна, скажите, пожалуйста, что такое эктопион, гинеколог в заключении написал, в родах лопнула шейка, на неё были наложены швы. Анализы на иппп сдавала, приложила бланк.
Принятый ответ
Эктропион- это выворот цилиндрического эпителия наружу, на поверхность шейки матки. Это не патология, требует только наблюдения. Обычно возникает при /после беременности, после родов
Все иппп отрицательны
Здравствуйте. Анализы у вас в норме. Так может проявляться наружний кандидоз. Наносите крем клотримазол 2-3 р в день
Екатерина Александровна, в прошлый раз при сдаче фемормор, были обнаружены уреоплазма и микоплазма хоминис, сейчас их нет, лечение не проходила. Почему сейчас не обнаружились? Откуда они появились и передаются ли?
Это не иппп, а условно патогенная микрофлора, они и в норме могут быть во влагалище
Екатерина Александровна, они значит не передаются?
Нет, это только ваша флора
Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, что такое эктопион, гинеколог в заключении написал, в родах лопнула шейка, на неё были наложены швы. Анализы на иппп сдавала, приложила бланк.
Принятый ответ
Это выворот шейки наружу, это не патология и делать с этим ничего не нужно
Добрый день. У вас идеальные мазки. Никакого воспаления и инфекции нет. Ваши жалобы вызваны аллергической реакцией.
Рекомендую:
- отказ от ежедневных прокладок
- презервативы без добавок
- если используете смазку, так же берете без добавок
- Лактацид гель антибактериальный для интимной гигиены
- Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище регулярно (совершенно безопасно)
- таб Супрастин по 1 на ночь при жалобах