Терминальный илеит,обнаружены яйца аскарид

Заболел бок ниже линии талии слева,сделала колоноскопию.Результат колоноскопии : катаральный терминальный илеит с плоскими эрозиями.при соблюдении диетв болеть перестало,но в одном месте по линии талии что то периодически только при движении подергивалось. гастроэнтеролог назначила ребагит и тримедат.Сдала капрограму,обнаружили яйца глистов,могут ли они быть причиной терминального илеита

доброго времени суток. да, это возможно. Но с учетом характера поражения это может быть болезнь Крона.