Зуд и покраснение на голени

Беспокоит высыпание и зуд на левой голени (см.фото). Уже несколько лет. Обостряется как правило весной. Вот сейчас опять внезапно появилась. Не могу понять от чего. Общее состояние тоже не очень, слабость, сонливость, зудится по всему телу все. Подскажите как снять острую фазу, что пить и чем мазать? Не могу кже это терпеть..Это аллергическая или инфекционная природа заболевания? Хронических заб-й нет, анализы и узи в норме. Есть высокий инсулин, резистентность. ИМТ. Вес 109 кг. Александр, 40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Александр.
Это экзема голени.
В период обострения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Михаил, из препаратов нужно, что то принимать? Общее состояние не очень, зуд по всему телу.

Если зуд по всему телу и состояние не очень, необходимо очно показаться терапевту.
Этот очаг на коже не может влиять на общее состояние.

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на проявления экзематизированного дерматита. наружно используйте крем акридерм или Адвантан

Елена, есть мазь пимафукорт. Можно ей мазать?

можете да

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Похоже на экзему.
Принимайте внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно следует начать с посещения эндокринолога( решение вопроса относительно диабета 2 типа, развитие инсулиномы( узи органов гепатобилиарной системы). Уздг сосудов нижних конечностей. Приём антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно экзема голеней. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё, одежда без синтетики из хлопка, свободная. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. Общее состояние не связано с высыпаниями, необходимы консультации терапевта, эндокринолога.

Здравствуйте! Наружно тетрадерм или тридерм 2 нед. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней. Если есть глюкометр, проверьте уровень сахара.

Здравствуйте.

Это экзема голени.