Сыпь после ковид

Здравствуйте! Отец- 60 лет, дважды перенёс ковид, в сентябре подтвержденно, в феврале, предположительно перенёс омикрон, без высокой температуры- как ОРВИ. Практически сразу после выздоровления в области живота и ног появились высыпания, постепенно перешли по всему телу+ лицо. Очень сухая кожа головы. Сильного зуда нет. Пьёт зодак, смазывает кожу бепантеном. Скажите, что это за жуткая сыпь??? (Фото отправлю) Как её лечить??? Какие анализы сдать?

Здравствуйте.Имеет место развитие розового лишая Жибера.Исключить помывку в горячей воде с мочалками.Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день.

Принятый ответ

дополню.Исключить переохлаждение,не следует очень тепло одеваться(потоотделение способствует развитию заболевания.

Здравствуйте. Обратитесь очно для исключения/подтверждения диагноза псориаз.

Здравствуйте, похоже на проявления распространённого псориаза . Нужен очный осмотр врача и уточнение диагноза

Здравствуйте! Скорее всего это псориаз. Анализы не нужны. Диагноз ставится по клинике на очном приёме. Вам нужно обратиться в квд, возможно понадобиться стационарное лечение

Здравствуйте, это могут быть проявления псориаза или парапсориаза, для уточнения диагноза нужен очный осмотр и скорее всего вам понадобится стационарное лечение

Здравствуйте Ирина.
Это Псориаз.
Ваш случай не для лечения по интернету.
Вашему отцу требуется лечение в условиях дерматологического стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.