Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы замеряли количество выпитого и выделенного? До беременности ваш вес был 45 кг?
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Валерия, до беременности да, вчера выпила литр 100 вышло 700, сегодня 1,5 литра вошло 500
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы принимаете препараты прогестерона?
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Валерия, дюфастон пью 3 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон вызывает задержку жидкости. С какой целью вам его прописали?
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Валерия, не знаю, делали инсеминацию, и доктор назначила, эндометрий сегодня 17
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, как только по УЗИ появится эмбрион с сердцебиением, то начинайте отменять дюфастон по 1 таблетке в неделю. Как правило, в 7 недель уже отчетливо видят сердечко. То есть до 8 недель вы пьёте по 2 таблетки, до 9 одну. И после девятой убираете совсем. Как только уберёте дюфастон, уйдёт и отёчность
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Валерия, а сейчас нельзя? Может тогда пока жидкость ограничить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, жидкость ограничивать нельзя Можно попробовать постепенно снижать. Также, по 1 таблетке в неделю. Если вдруг появятся кровянистые выделения, то придётся вернуть одну таблетку (если отмените совсем и после появятся, то 2)
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Валерия, брусники листья можно пока пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Любые фито сборы, стимулирующие работу почек
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Валерия, и от вздутия и запора дюфалак сколько пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От вздутия хорошо помогает Эспумизан Относительно стула - это головная боль многих беременных. В целом, лактулозу можно принимать хоть на протяжении всей беременности. В первом триместре лучше не эксперементировать: если на лактулозе хороший стул, то пока принимать. Когда малыш плотно укоренится и начнёт питаться от плаценты - тогда пробовать уходить от послабляющих средств
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Валерия, отлично, а мл сколько
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По 1 пакетику (30 мл) 2 раза в сутки
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Валерия, последний вопрос, выпила сегодня Фитолизин пренатал он не опасный?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, его можно пить по 1 таблетке 3 раза в сутки 5-7 дней
анастасия , 25 марта 2022
Клиент
Валерия, врач говорит заменить дюфастон на Утрожестан вагинально, от него тоже отекают? Утром и вечером
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это прогестерон, отечность будет всё равно. Единственное, по моим наблюдениям, на Утрожестане она действительно поменьше
анастасия , 25 марта 2022
Клиент
Валерия, у меня за сутки+2 кг, ходить не могу отдышка ужасная и грудная клетка Давид, может по скорой в больницу лечь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы себя плохо чувствуете, то не думая вызываете скорую. Вас очно должен осмотреть доктор
анастасия , 25 марта 2022
Клиент
Валерия, а можно ставить не утро, вечер, а только вечером по 200, может легче будет? А потом через неделю вообще отменить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хотя бы 3 дня ставьте его 2 раза в сутки, потом перейдите на однократный прием. Это минимальный шаг отмены
анастасия , 27 марта 2022
Клиент
Валерия, а можно завтра устроить разгрузочный день на молокочае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Но белок тоже должен поступить в организм. Хотя бы 2 яичных белка
анастасия , 29 марта 2022
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста, переела и прям тяжесть, можно искусственно вызвать рвоту?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, но не нужно. Лучше после еды пить Мезим или панкреатин
анастасия , 31 марта 2022
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста как сдавать мочу, если вагинально ставлю утрожестан, он же в моче плавает, может пропустить сегодня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Заболевания почек есть какие либо? До беременности были отеки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Арусяк, инсеминация, были проблемы с почками, но на УЗИ сегодня сказали все норм и анализы хорошие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стимуляция овуляции была в этом цикле?
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То есть в естественном цикле инсеминация была, без препаратов?
анастасия , 27 марта 2022
Клиент
Арусяк, а можно завтра устроить разгрузочный день на молокочае?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, но для Вас сейчас не менее важно не допустить гипопротеинемии (снижения белка в организме), добавьте например творог или яйца или кусок постного мяса
анастасия , 28 марта 2022
Клиент
Арусяк, я мясо вообще не ем, не люблю, можно вместо белка пить протеин?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
анастасия , 29 марта 2022
Клиент
Арусяк, я очень сильно переела, можно искусственно вызвать рвоту?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нежелательно во время беременности вызывать рвоту
анастасия , 30 марта 2022
Клиент
Арусяк, последний вопрос и все, пью Дюфалак каждый день утром и вечером по 20, иногда жидкий стул, препарат не опасен для плода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совершенно не опасен. Он не всасывается в кровоток и не поступает к малышу, работает только в просвете кишечника.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что это связано именно с беременность , тем более на таком раннем сроке. Но вы можете попробовать Канефрон, хуже не будет. Жидкости вы принимаете нормально.
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Алексей, в вопросе написала, что Канефрон не помогает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну да, эффект его сомнительный, это гомеопатия. Можно попробовать сделать разгрузочные дни. И прикрепите пожалуйста фото отеков.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста проблем с почками не было? Препараты дюфастон, утрожестан, сустен принимаете???
анастасия , 24 марта 2022
Клиент
Екатерина, раньше были, сегодня на УЗИ сказали все хорошо и анализы норм, дюфастон 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что то принимаете помимо канефрона?
анастасия , 25 марта 2022
Клиент
Асиет, здравствуйте, пью Фемибион, Дюфастон 3 раза в день, сегодня выпила Фитолизин пренатал и брусничный лист, все равно не работает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока вы принмаете Дюфастон у вас будет такая отечность. У вас угроза?
анастасия , 25 марта 2022
Клиент
Асиет, Слава Богу ничего нет, эндометрий 17, отслойки нет
анастасия , 25 марта 2022
Клиент
Асиет, я как только сдала хгч, репродуктолог написал пить 3 раза в день, даже прогестерон не сдала, а просто назначила
анастасия , 25 марта 2022
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста, я могу бросить сразу, пью 8-й день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас все хорошо, зачем вам назначили? Не понимаю. Ну раз начали, принмайте до 12 недели
анастасия , 25 марта 2022
Клиент
Асиет, а с отёками как быть, очень тяжело, каждый день по 500 и отдышка уже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фитолизин по 1т 3р.день принмайте. Полностью соль уберите, мучное. Все долдно быть отварное
анастасия , 25 марта 2022
Клиент
Асиет, а Фитолизин не опасен для ребенка на таком сроке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,конечно. Его можно на любом сроке беременности
анастасия , 25 марта 2022
Клиент
Асиет, Фитолизин пренатал же?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
анастасия , 27 марта 2022
Клиент
Асиет, здравствуйте, я очень сильно переела, тяжело, можно ли специально вызвать рвоту?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше примите мезим или панкреатин
анастасия , 27 марта 2022
Клиент
Асиет, а можно завтра устроить разгрузочный день на молокочае?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД