Совместимость лекарств

Здравствуйте. Мне назначили антибиотик супракс и ингаляции флуимуцил антибиотик для лечения риносинусита, который начался на 7 день после орви. Симптомы: температура 37,2, заложенность носа сильная. Скажите пожалуйста, можно ли эти лекарства использовать одновременно. Или сначала пропить антибиотик, а потом ингаляции? Или наоборот? Я забыла уточнить это у врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, вы пьёте антибиотик и выполняйте ингаляции. Все совместимо.
Но флуимуцил назначают при кашле с мокротой
У вас есть он? Может вам назначили Ринофлуимуцил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Диана, спасибо.

Пожалуйста
Не болейте)))

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти препараты совместимы, из разных групп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Фирюза, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы. Но ингаляции вам через небулайзер назначили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алана, да через небулайзер. Флуимуцил антибиотик ит. По 250 мг 2 раза в день. И супракс 400 мг 1 раз в день.

Смотрите, если температура будет 38 и выше ,через небулайзер ингаляции делать нельзя. А так можете сочетать , никаких противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы. Добавьте антигистаминные препараты Лоратадин / цетиризин 10 мг по 1 таблетке х 1 раз в сутки, 10 дней для уменьшения отека слизистой оболочки полости носа, растительный препарат Синупрет, комплексного действия, по 2 драже х 3 раза в сутки, 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Антон, спасибо. У меня есть синупрет в каплях. Его можно? Он на спирту.

Да, можно, по 50 капель 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать одновременно.
Назначенные вам препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алексей, спасибо.

Пожалуйста.

Здравствуйте! Препараты совместимы. Общего и местного действия. Можно ещё добавить синупред в таблетках или каплях(улучшит отхождения секретов из синусов (пазух).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Армине, спасибо.

Здравствуйте, Ангелина. Препараты совместимы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Лекарства можно использовать одновременно