Консультация гематолога /

Нужна расшифровка анализов — вопрос №820328

Здравствуйте. Часто болею ( раз в 2-3 недели начинаются зеленые сопли и иногда темпетатура 38 по 3 дня). В остальное время температура ежедневно поднимается до 37-37,2. Сдала анализы крови. Анемия уже давно, лет 10. Смущают остальные показатели. Опасно ли?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Анемия 2 ст. Эозинофилия м.б. вызвана бронхиальной астмой, тромбоцитоз - реактивный, на фоне анемии (вероятнее железодефицитной)
Гематолог
Здравствуйте, Татьяна, по анализу у вас имеется анемия средней степени тяжести, она железодефицитная, повышение температуры небольшое возможно при анемии
Желательно сдать перед началом лечения уровень сывороточного железа и Ферритина
Вам необходим приём препаратов железа по 1т 2 раза в день до нормализации гемоглобина (120г/л и выше) в течение 1,5-2 месяцев, затем по 1т 1 раз в день для восполнения депо железа в течение 2-3 месяцев, через 14 дней после отмены контроль уровня Ферритина
Онколог
Здравствуйте

По анализу крови есть анемия, надо планово сдать ферритин и корректировать в зависимости от типа анемии.
Параллельно искать причину анемии: эгдс, узи малого таза, консультация гинеколога, колоноскопия.

По поводу выделения из носа: надо сделать рентгенографию пазух носа и пройти консультацию лор врача.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас анемия средней степени тяжести. Вы обследование по поводу анемии приходили? Причина установлена?
Клиент
Анна, добрый день. Да, проходила. Своими словами- нарушена синтезирующая функция печени. Подобрали таблетки. Понимаю, что сейчас надо снова пропить курс. Могут ли быть другие отклонения от нормы вызваны именно ЖДА?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Все изменения так или иначе связаны с анемией и железодефицитом, кроме повышения эозинофилов. Их повышение незначительное, но может быть связано с аллергией или глистой инвазией.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!