Консультация невролога /

Нарушение мозгового кровообращения — вопрос №820368

Здравствуйте! Не так давно после тренировки, перед глазами были яркие зигзаги и частичная потеря зрения, потом этот симптом сошёл на нет, но стала путаться речь, я забывала слова, вроде понимаю, что хочу сказать, но говорю совершенно другое. Как-будто пьяная. Затем было ощущение, что слышу как бы через вату. Симптомы исчезли самостоятельно где-то через час и после болела голова практически всю ночь. Насколько я нашла информацию, что это была мигрень с аурой. Такое состояние у меня было 1 раз в жизни и тоже после тренировки.
На данный момент меня очень тревожит писк, как ультразвук, не проходит наверное уже недели 2, как все это произошло. Ночью не могу уснуть от этого писка.
Так же, болит шея справа, немного в плечо отдаёт, терпимо, но поворачивать и наклонять больно.
Сделала мрт головы и шеи, а также энцефолограму.
По результатам мрт головы - очаговое изменение вещества мозга дисциркуляторного характера. МР картина неравномерного расширенного субарахноидального пространства.
По мрт шеи - протрузия дисков c5/c6
Сосуды шеи и головы проверяла 2 года назад, все было хорошо.
По совету невролога ставлю уколы актовегин и комбилипен. Так же принимаю глицин под язык.
Со всем этим стала постоянно испытывать чувство тревоги, боязнь, что где-то что-то может перекрыть и в общем начиталась всего. Шум этот только усиливает страх.
Подскажите, что делать дальше, насколько диагноз по мрт и от невролога также страшен.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Да действительно симптомы похожи на мигрень с аурой.
Можете подробней описать головную боль возникшую после нарушения зрения?
1. Односторонняя/двухсторонняя
2. Пульсировала/давила
3. Локализация боли