Консультация ветеринара /

Диария у котенка — вопрос №820569

Добрый день, взяли котенка 1,5 месяца. первый кал бы нормальный, через сутки стал жидкий стул, оранжево-желтого цвета в сутки раз 5, котенок активный, нос мокрый. Корм пробовали меня не помогает, давали Вискас для котят, перфет фит и зоокурман. как помочь котенку?

Ветеринар
Здравствуйте. Давали глистогонный препарат? Помимо его корма что-то ещё даёте? Со стола?
Клиент
Анна, глистогонный не давали, даем только влажный корм и чуть чуть сухого вискас для котят, со стола ничего не даем

Ветеринар
Оставьте только один вид корма и желательно не Вискас. Лучше всего, конечно, роял канин для котят консервы.
Кормление дробно часто, но небольшими порциями.
Смекта развести 1/2 пакетика в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день 3-5 дней
Отпаивать отваром ромашки, но не крепким
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день через 30 мин после еды 10 дней
После стабилизации состояния дать глистогонный препарат дважды с интервалом 10 дней.
Если улучшения состояния через 2-3 дня после начала лечения не будет или добавятся новые симптомы, будет ухудшения общего состояния, то очный осмотр обязателен.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное!