У бабушки болит спина

У бабушки (87 лет) болит спина (остеохондроз), коленные суставы (артроз) и плечевой сустав (несколько лет назад был вывих плечевого сустава). Подскадите, пожалуйста, как ей помочь. Может быть сначала сделать какие-то анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Остеохондроз ом занимаются неврология. Артрозом ревматолог или ортопед, надо делать снимки и смотреть, какая там стадия артроза.с плечом надо снимки и УЗИ и консультация ортопеда.

Принятый ответ

Добрый день! Начать нужно с того, чтобы сделать снимки колен и узи плеча. По поводу позвоночника это к неврологу + нужно исключать компрессионные переломы и делать МРТ.
В целом, тут вопрос будет стоять только, в основном, об обезболивании. В таком возрасте ожидать чего-то радикального не стоит.