ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ТАКИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ МНЕ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА??
Заключение Длительность мониторирования 23 час 54 мин., проводилось в амбулаторных условиях. Фоновая терапия: см. по дневнику. Запись содержит помехи и артефакты по 3 каналу. Во время наблюдения регистрировался основной ритм - синусовый. Максимальная ЧСС 153 уд/мин, минимальная ЧСС 47 уд/мин. Средняя ЧСС днем 102уд/мин, ночью 74 уд/мин. Циркадный индекс - 1,4. Правильный циркадный профиль ритма. Нарушений АВ- проводимости не выявлено. PQ= 126-131 мсек. Паузы длительностью более 2000 мсек. не зарегистрированы. Макс. R-R интервал 1524 мсек. Зарегистрированы нарушения ритма: - наджелудочковые: одиночные (181) экстрасистолы; Зарегистрированы эпизоды наджелудочкового ускоренного ритма (2 эпизода) с ЧСС до 93 уд\мин. во время сна. Зарегистрированы эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям в ночное время. Диагностически значимой элевации\депрессии сегмента ST не выявлено. Значимого изменения QT-интервала не зарегистрировано.
Здравствуйте, ничего страшного нет.