Диагноз поставленный неврологом
Добрый день, в 1.5 месяца делали УЗИ скринининг, который показал увеличенную межполушарную щель 5.4 мм и увеличение и субархониального пространства 2.4 мм. Сегодня были у невролога, она дала направление к физиотерапевту и врачу лфк . Про диагноз я не спросила, почерк разобрать не могу.
Здравствуйте.
Диагноз-G96.8.Резидуально-органическое поражение центральной нервной системы-синдром двигательных нарушений.Правосторонняя установочная кривошея
Ирина, подскажите там ещё вроде написано наблюдение у врачей. Невролога и ? И есть ли там ещё что-то важное?
Наблюдение невролога,хирурга,массаж,электрофорез,явка через 2 месяца
По данным НСГ у малыша есть ликвородинамические нарушения(незначительные)
Связаны они с патологией на уровне шейного отдела позвоночника(неудобное положение малыша внутриутробно,обвитие пуповиной или травма в родах)
Следите за положением головы,перекладывайте обязательно.Проделайте курс массажа и физиолечения.
Ирина, спасибо большое
Принятый ответ
Растите здоровыми!