Кровь после приема таблеток Визанна
Добрый день, для лечения эндометриоза назначили принимать таблетки Визанна. Уже имела дело с этим препаратом. Год с половиной назад его уже назначали, все было хорошо,помог, полегчало. Курс был 4 месяца. Позже боли вернулись и сейчас назначили пить Визанну повторно, но уже на 6 месяцев. 23 марта (день назад) приём таблеток закончился. Но когда принимала последнюю упаковку таблеток (последний месяц), пошёл сбой, кровило 18 дней, увидела что в какой-то день пропустила таблетку, из-за этого видимо и пошла кровь, остановилась с помощью таблеток Транексан. Сейчас второй день вот не пью таблетки, так как курс закончился, но начало мазать кровью, а в прошлый раз после окончания таблеток месячные пошли спустя месяц с половиной, а здесь это не месячные, болей по крайне мере пока что нет, но мажет. нормальная ли это реакция? Может ли из-за вот сбоя раннее такое быть и не страшно ли это? Или лучше записаться на приём к врачу..? (записалась бы сразу, но приемов у него мало, и ждать придётся долго)
Принятый ответ
Здравствуйте. В зависимости от того, как хорошо визанна подавляет рост эндометриоидной ткани, выделения могут быть. У кого-то мажет на протяжении всего приема Визанны - это не патология
Не переживайте, менструировать вы можете начать в любой момент
Принятый ответ
Здравствуйте! это является нормой , может месячные начаться после отмены Визанны в любой день, это не является патологией. Но сделайте в любом случае узи малого таза в динамике, после отменны визанны
Принятый ответ
Здравствуйте. При отмене Визанны это нормально. И на фоне приема ВИзанны могут быть такие выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько циклов Визанны вы пропили? Как сильно распространен эндометриоз? Укажите ваш возраст пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мажущие выделения на фоне Визанны и непосредственно после окончания её приема это нормальное явление.
Дополнительно, для того, чтобы оценить толщину эндометрия рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза
Добрый день, Юлия! В принципе это один из вариантов обычной реакции на приеме визанны. Такое может быть, волноваться не стоит. Каждый новый цикл у женщины это новые изменения в работе яичников, поэтому не обязательно все все протекает одинаково. Сейчас просто надо понаблюдать за выделениями. И если они не пройдут в сроки обычной менструации (5-7 дней) сделать узи малого таза. Но ВАм в любом случае надо сделать будет узи после окончания приема. Принимать визанну можно и дольше при хорошей переносимости (1,5 года примерно точно) , но это надо обсуждать с Вашим лечащим доктором.
Здравствуйте. Во время приёма визаны может мазать все время а бывает, что все чисто. Не зависимо от этого, рна очень эффективна. Сейчас у вас сбой скорее всего из-за пропушенной таблетки. Вам нужно сделать узи