Консультация гематолога /

Бибик Сергей Викторович прописал препарат вобэнзим,его нет не в одной аптеке. — вопрос №821154

Скажите ,пожалуйста ,какими препаратами можно заменить вобэнзим,очень срочно! Бибик Сергей Викторович ,вопрос к вам. Можете дать советы? Чем можно это заменить. Готовлюсь к беременности,препарат нужен.

Гематолог
Здравствуйте, Альбина. Отсутствует препарат в аптеке? Или реакция какая-то на него?

Какие еще препараты сейчас принимаете?
Клиент
Сергей, отсутствует препарат,в Москве нет даже. Вообще его нигде нет на складах,что мне делать?я из-за этого никак препараты не могу начать пить. Может что-то подобное пропишите?

Клиент
Сергей, препараты ещё не одни не принимаю,хотела все вместе начать. Вы выписали мне агиовит,вобэнзим(его нигде нет),курантил. Что мне ещё начать пить? Эти препараты можно без вобэнзима?
Гематолог
Да, Альбина, к сожалению, вобэнзим в данное время уходит с рынка, увы. В аптеках распродают последние запасы..

Но остальные препараты (ангиовит, курантил) можете конечно принимать и без него, они также оказывают выраженный положительный эффект на состояние сосудов и предотвращают агрегацию.
Клиент
Сергей, замены этого препарат не будет? Переживаю,чтобы все подействовало в той мере,которой нужно.
Гематолог
К сожалению, адекватного заменителя данному препарату предложить не могу, но и принимая два других лекарственных средства, достаточно минимизируется риск тромбообразования.
Клиент
Сергей, спасибо вам большое. Я очень благодарна вам. Вы мне во многом помогли. А то я собиралась к вам ехать. Удачи вам,вы очень хороший специалист. Обязательно буду рекомендовать вас своим знакомым?
Гематолог
На здоровье!) Желаю, чтобы будущая беременность прошла гладко!