Как защитить ребёнка от болезни?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мы с мужем заболели, температура иногда поднимается до 37, сопли, заложен нос, муж ещё кашляет. Ребёнок ходит в сад, дома стараемся меньше контактировать с ним,умеет играть сам. Очень боюсь, что заразим его. Что можно дать, чтобы не заразился от нас? Помещение проветриваем, руки моем и обрабатываем.
Принятый ответ
Добрый вечер !
Все нужные мероприятия вы делаете !
Проветривание , избегание близкого контакта , обрабатываем ручки , мытье рук!
С проф целью можно витаминный комплек витрум кидс, плюс вид Д в проф дозировке 1000ме или 2 кап Вигантол , аква Д3
А Виферон, Гриппферон не поможет?
Нет, они не работают
Принятый ответ
Здравствуйте.
Средств Специфической профилактики нет.
Вы все делаете правильно.
Основные рекомендации:
Очищайте ежедневно утром и вечно носик (чистая, увлажненная слизистая это защита от инфекций)
Витамин Dв профилактической дозе 1000 ме. Ед
Ограничьте контакт с вами
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 60%
Чаще мойте руки
Обильное питье
При контакте с ребёнком одевайте маску
А Виферон, Гриппферон не поможет?
Нет, не имеют доказанной эффективности ни в лечение, ни в профилактике заболеваний
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша тактика правильная, только меры личной профилактики помогут. Препаратов для профилактики не существует (гриппферон, виферон). Ребёнок даже быстрее в саду может заразиться, чем от родителей, которые соблюдают меры личной гигиены)
Не болейте! ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Тактика верная у вас
К сожалению чудо- таблетки не существует.
Можно Цинк - это рост иммунных клеток. Лучше форма -пиколинат (хелатная форма)
с 2х лет 7мг/сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё необходимое Вы уже сами делаете. Не болейте!