Консультация невролога /

Кружится голова, низкое давление, болит трапециевидная мышца — вопрос №821169

Здравствуйте! Уже две недели в теле слабость, головокружение, ощущение, что живу во сне. Недели 2 назад начала курс массажа, так как от боли в плече и трапеции болела жутко и голова, я ложилась спать с болью и просыпалась с ней. Сделала всего 3 сеанса, головные боли ушли, боли в плече и трапеции утихли, но я заболела ковидом, а после выздоровление переехала в другой город, не успев продолжить курс массажа. Снова все обострилось, иногда ощущение, что немеет задняя поверхность головы, левая рука и покалывает мизинец на ней. Низкое давление ничем не поднимается, сонливость. Лет 5 назад делала рентген грудного отдела, где было написано, что остеохондроз четырёх позвонков грудного отдела. Сейчас начала подозревать, что проблема в шее. Записалась завтра на мрт шеи, сосудов шеи. Ещё думаю стоит ли делать сразу мрт головного мозга или пока подождать и с результатами только мрт шеи+сосудов идти к неврологу? И скажите, что при такой ситуации мне нужно пропить, чтобы облегчить боли? Или пройти какие-то доп.обследования? Делала анализы 18 февраля и 18 марта, прикрепила скриншоты

Кардиолог, Терапевт
Здрвствуйте. Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. Советую попринимать Циннаризин по 25 мг 3 раза в сутки. Мексидол по 5,0 мл в\м 10 дней или, если есть возможность, внутривенно медленно на 10,0 мл 0,9% р-ра NaCl. Декскетопрофен 2,0 мл в\м х 1 раз в сутки 10 дней, Мидокалм по 150 мг х 2 раза в сутки, 10 дней или по 1.0 мл в\м 10 дней. Витамины группы В (при отсутствии аллергии, Мильгамма, Комбилипен, Комплигам В или аналоги) по 2,0 мл в\м 10 дней или по 1 таблетке х 3 раза в сутки, до 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Антон, спасибо за ответ. А МРТ головного мозга стоит делать?

Кардиолог, Терапевт
На данном этапе достаточно МРТ шейного отдела позвоночника, при отсутствии отклонений в нем - будем дальше искать причину симптоматики.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт шейного отдела позвоночника
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения риксия 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день на курс 10 уколов
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Втирать ибупрофен мазь 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку Всё нормализуется ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти УЗДГ БЦС и МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Для нас это более информативно будет.
У вас значимо снижен уровень витамина Д,который необходимо восполнять по 7000 ме принимать ежедневно в утренние часы-1 месяц,затем по 3000 ме 1 раз в день-1 месяц и затем контроль уровня витамина д
И уровень ферритина тоже низковат,есть признаки скрытой анемии,я бы начала принимать мальтофер по 1 таб 2 раза в день-2 месяца,затем контроль общего анализа крови и ферритина.