Дисбактериоз кишечника
Сдала анализ на микробиологическое исследование, занижены лактобактерии и немного завышены грибы кандида. Также сдала тест на непереносимость лактозы, т.к. было сильное расстройство кишечника сразу после приема любых молочных продуктов. Какую диету нужно соблюдать при непереносимости? Чем восполнять кальций? И что делать с лактобактериями и кандидой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В связи с чем выполняли обследование?
Татьяна, вздутие живота после приема пищи, боли в кишечнике, и запах изо рта
В настоящее время анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости, т к не может отразить всего многообразия микробиоты кишечника, да и нормы весьма условны!
Рекомендую вам выполнить дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-дыхательный водородный тест с лактулозой.
Давно реакция на молочные продукты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как дела со стулом?
Анализ на дисбактериоз сейчас никакой значимости не имеет.