Консультация гинеколога /

БЕРЕМЕННОСТЬ, КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, ДЮФАСТОН — вопрос №821244

Здравствуйте! На 6 неделе беременности появились коричневые выделения. На узи плод находится в матке. Постав. дз: Угрож. аборт. Назначили Дюфастон 40 мг сразу, далее по 10 мг каждые 8ч. Принимала неделю и перестала. Сейчас 9 недель бер. Коричневые выдел. продолжаются. Начала пить снова дюфастон (начала так же - 40 мг сразу, далее по 10 мг кажд. 8ч.). Когда снова начала пить дюфастон, начал тянуть низ живота. Почему? Коричневые выделения идут не всегда - через день, через 2. Иногда только вечером. За целый день могут идти, например, 1 час и прекратятся. Что это значит?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы не правильно отменили Дюфастон. Если есть угроза прерывание беременности Дюфастон пьют до 12 недели, потом постепенно отменять надо. Сразу бросать нельзя.

Продолжайте принимать:
1. Дюфастон 3 раза в день
2. Фемибион 1 по 1 таб.1раз в день
3. Профилактическую дозу витамин Д 2000 МЕ
4. Необходимо ещё раз надо делать УЗИ

Клиент
Мусохуджаева, Здравствуйте, я знаю, что неправильно отменила дюфастон, мне об этом позже сказала мой врач гинеколог. Только мне сказали пить до 16 недели дюфастон обязательно и отменять. 13 апреля будет плановое узи-скрининг (первое). Надо ли сходить перед узи-скринингом на УЗИ?