Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте Пропила антипаразитарный курс (вермокс) 3 дня для профилактики И теперь уже неделю жуткая слабость, постоянно хочется спать Сдала анализы, помогите расшифровать, анализы прикладываю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом ( повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы). Симптомов ОРВИ не было?
Эозинофилы повышены либо от аллергии, либо на гельминтов, что скорее всего, т.к. вы проходили курс лечения
Диана, симптомов орви не было,аллергия была до приема лекарства
На фоне этого, вероятно, и повышены эозинофилы.
Не переживайте, после приёма препарата может наблюдаться общая слабость, необходимо несколько дней для нормализации самочувствия
Принятый ответ
Здравствуйте!С учетом абсолютных значений анализ в норме, а процентное соотношение не так важно, поскольку если что то увеличивается то закономерно что то должно уменьшится.Повышение эозинофилов и базофилов говорит о наличии паразитов. У вермокса есть такая побочка-слабость, сонливость. Все само восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Такое побочное действие есть у вермокса, рекомендую на 5-7 дней прием адаптогенов, например элеутерококк.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.