Низкий хгч
Добрый день. Помогите с разъяснением анализов. Сдала анализ на хгч: На 29 д. ц. - 28 мед/мл На 31 д.ц. - 44 мед/мл Прогестерон - 45.6 нмоль/л Сам цикл обычно 28-29 дней. Овуляция по узи по слов узиста вроде бы была на 14 д.ц.. Тесты утром выдают слабую полоску. Ноет живот живот в течение дня и какое то чувство жжение. Можно ли считать динамику хгч как рост или нет? Может ли быть шанс на нормальную беременность? И какие действия можно сейчас ещё сделать?
Здравствуйте! Прирост хороший, нужно раз в 48 сдавать ХГЧ в динамике и контролировать. Как будет 1000 и более, можно будет на узи сходить . Жжение где?
Галимат, добрый день. Это не совсем жжение, а как будто печёт внутри живота. Впервые такое чувство.
вы беременны , может такие ощущения быть, матка растет, связки расстягиваются. можно свечи папаверин ректально до 3 раз в день использовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамика неплохая, рост в почти 2 раза присутствует, продолжайте сдавать хгч в динамике раз в 48 часов.
Мочевые тесты можете не делать, если сдаёте хгч крови.
На узи пока рановато
Добрый день.
Да, конечно это можно назвать ростом.
Сейчас вам необходимо продолжить отслеживать ХГЧ в динамике и сделать УЗИ на 7 день задержки
Алексей, спасибо. Хгч сдавать лучше каждые 2 или 3 дня?
Принятый ответ
Каждые 48 часов
Здравствуйте. Можно предположить, что он растёт. Динамика должна быть 48 часов. При хгч более 1000 можно делать узи.
Вы ещё делали тест на беременность?
Екатерина, тест дела в дни хгч. Там слабая вторая полоска. Электронный естественно показал беременность. На каком сроке можно увидеть что беременность маточная? Только через неделю?
При хгч более 1000
Повторите ещё тест мочевой, интенсивность стала ярче
Екатерина, повторю завтра. Но беспокоит что ноет живот и печёт внутри живота. Что это может быть?
Живот болит из-за того, что возможно идёт имплантация.
Если беспокоит сильно, свечи с папаверином в прямую кишку
Екатерина, я думала имплантация обычно на 9 - 10 день после овуляции. Просто в прошлую беременность на 1 день задержки уже хороший хгч был.
Принятый ответ
Возможно. Ведь трофобласт прорастаешь в стенку матки, что может приводить к травматизации сосудов, что и даёт ваши жалобы
Здравствуйте! Не волнуйтесь!
ХГЧ у вас отлично растёт.
Рекомендую принимать:
-Фемибион 1 по 1 таб.1раз в день
-Профилактическую дозу витамин Д 2000 МЕ.
-Сдать ХГЧ в динамике, каждый 48 часов.
-Как уровень ХГЧ будет выше 1000 можно делать УЗИ. Плодное яйцо будет выдно.
Мусохуджаева, спасибо. Действительно волнуюсь. Так как думала что обычно в первые дни задержки уже трехзначный хгч. Нужно ли прогестерон добавить?
Нет, прогестерон во время беременности сдавать нет смысла.
Здравствуйте. Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности. Ганс на нормальную беременность есть конечно. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность