Расшифровка анализов

Данные показатели говорят о приближении климакса? Возраст 42 Анализы сдавались на 3-4 день месячных Интересует расшифровка анализов крови (смотрите в приложении) Подскажите, пожалуйста, что именно это значит

Здравствуйте. Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо, приложила

Все анализы в норме, кроме 17 oh-прогестерона. Никакой речи о климаксе пока не идет.
С какой целью сдавали анализы? Делали ли узи омт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо
Узи пока нет, поход запланирован
Регулярно, раз в год провожу обследование. И переживаю, что климакс придет слишком рано)

Ну а на самом деле, последние полгода очень сложный пмс (нервы расшатываются сильно и тянет поясницу и яишники за 4 дня)

Принятый ответ

Сделайте узи омт.
Климакс судя по анализам точно не скоро.
Если страдаете выраженным синдромом предменструального напряжения, можно рассмотреть медикаментозные способы его купирования

Здравствуйте!

Нет, климакс еще не скоро у Вас планируется, даже есть шансы на беременность, учитывая уровень АМГ)

Вас что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия,
Спасибо
Последние полгода очень сложный пмс (нервы расшатываются сильно и тянет поясницу и яишники за 4 дня)

Могут перепады гормонов в течении цикла вызывать дискомфорт, можете попить Цикловиту с 1го дня цикла по схеме 2-3 цикла подряд. Т к тянет яичники, рекомендую исключить воспалительный компонент, сдать мазки.
Либо если желаете рассмотреть вариант приема КОК , как с целью контрацепции, так и с целью профилактики ПМС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия,
большое спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам! Обращайтесь!

Здравствуйте! Данные анализа говорят, что у вас всё в пределах нормы, до климакса вам ещё рано. И АМГ у вас отличный. Жалобы какие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, Спасибо

УЗИ малого таза когда делали последний раз?

Гормоны ЩЖ сдавали когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, совсем недавно. Там все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, узи на следующей неделе

Принятый ответ

Сделайте УЗИ малого таза. Если там всё хорошо и такие ПМС беспокоит, тогда тут можно будет рассмотреть кок, чтобы ПМС симптомов таких не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Климакс от вас далек, как Антарктида от Африки. При желании вы ещё родить успеете

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, )))))))))
Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все анализы у вас в пределах нормы. На основании их говорить о приближении климакса ещё рана. Что вас беспокоит?