Двухсторонняя фиброзно-кистозная мастопатия, фиброадеомы
Здравствуйте, мне 26 лет., в 2016 г. (20 лет) была сделана операция- "Фиброаденомы обоих МЖ". Вскоре после операции опять появились, периодически наблюдаюсь, делаю узи, опять узловые образования "двустороняя фиброзно-кистозная мастопатия", размеры правая 1см, левая 0,7 см. Вопрос: стоит ли опять их удалять- но ведь они могут и дальше появляться, и как быть с планирование беременности? Могут ли во время беременности эти образования перерождаться в злокачественные, какой риск здоровья при беременности в моем случае?
Здравствуйте. Образования в диаметре 1 см и менее требуют динамического наблюдения - контроль узи молочных желёз на 5-7 дни менструального цикла.
Какое лечение вы принимаете ?