Беременность 9 недель+эндометриоз и миома, кровяные выделения это норма?
Здравствуйте Уважаемые доктора! Я нуждаюсь в дополнительном мнении. Мне 39 лет, беременность 9 недель. У меня миома матки, эндометриоз матки, киста и эрозия шейки матки. В 6 недель находилась на сохранении с мажущими выделениями с ними и выписали, врач в стационаре сказал, что в моем случае это нормально. Участковый гинеколог говорит, что это патология и подталкивает к аборту. В 7 недель делала УЗИ , все нормально, ЧСС плода 160, но сейчас опять вернулись скудные выделения, но с элементами крови, болевых ощущений нет, на данный момент принимаю Дротаверин и транексам. Что мне делать?
Добрый день, при кровянистых выделениях обязательно нужно обращаться к врачу. Ситуация у вас очень сложная, при миоме очень тяжело выносить ребенка , было бы лучше если бы весь период беременности вы провели под строгим контролем врачей в больнице. Избегайте физических нагрузок и следите за выделениями!
Для предотвращения кровотечения вам назначили транексам. Обычно его пьют курсами, сколько его принимать решает доктор у которого вы наблюдаетесь. Что касается дротоверина( по другому Нош-па), его прием не стоит прекращать до окончания угрозы срыва беременности. Препарат не оказывает тератогенных эффектов на эмбрион. Это означает, что он не может вызывать аномалии в развитии плода.Следуйте назначениям врача и не занимайтесь самолечением.