Боль в нижней челюсти

Дочке 15 лет. Последние несколько дней жалуется на боль в нижней челюсти, отдающую под ухо. Болько кушать и дотрагиваться. По утрам на языке видны отпечатки зубов. Какое можно пройти обследование?Заранее спасибо!

Добрый день! Боли в нижней челюсти могут возникнуть при патологии зубов, воспалениях полости рта, подвывихе височно - нижнечелюстного сустава. В данном случае нужно показаться стоматологу. Может быть воспаление височно- нижнечелюстного о сустава. В этом случае лечение препаратами НПВС, например Мовалис или Амелотекс по 15мг в день курс 3- 5 дней.
Боли постоянные, не приступообразные? В случае приступообразные болей скорее всего возможен неврит нижней ветки тройничного нерва, лечение противосудорожными препаратами

Светлана, боль при открывании рта, при приеме пищи. Сегодня поднялась t 37.2

Принятый ответ

Для снятия боли примите препарат из группы НПВС и обратитесь к стоматологу или челюстно- лицевому хирургу .

Здравствуйте!Боль по всей нижней челюсти (или справа, или слева ?)Боль какого характера приступообразная острая колющая ,постоянная ,или на какое -то время проходит

Нонна,боль справа. При открывании рта, при приеме пищи.

Может быть проблема с височно -нижнечелюстным суставом покажите ребёнка челюстно -лицевому хирургу первично если исключат ,на втором плане ветвь тройничного нерва Можно принять мелоксикам 7,5 мг -1 р в день 5 дней после еды

Здравствуйте. Нужно обратиться к ортодонту или к Челюстно-лицевому хирургу

Здравствуйте.
Причина может быть в самом ухе, дающем боль в нижней челюсти. В воспалении нижне-челюстного сустава, может быть тройничный нерв воспален.

Здравствуйте.
Для начала необходимо ребенка показать ЛОР-врачу для исключения возможной патологии ,а также стоматологу.
Если по осмотру все хорошо,то это проблема связана с вовлечением веточки тройничного нерва.
Начните сейчас принимать по 1 пакетику немисила для купирования отека,воспаления и болевого синдрома-5 дней
После еды.

Ирина, спасибо. Есть ли смысл сделать снимок, прежде чем идти к врачу?

Можно сделать рентгенографию височно-челюстного сустава.