Туберкулез
Здравствуйте,так получилось что у нас свекар заболел открытым туберкулезом и его положили в диспансер. Нас всех поставили на учет и обследовали. По мне и мужу ничего,а вот дети...моча,кровь,ренген и манту в нормале.Диаскентест не очень. КТ заключение:патологических изменений нет,кальцинат внугрегрудных лимфоузлов. Врач КТ сказал все хорошо. Принесла фтизиатру вынесли диагноз туберкулез парааотной и бронхомунальных групп слева в фазе уплотнения 1Б. Запретили задить в детский сад обоим детям 2 года и 3 года. Хотят положить их в диспансер на 3 месяца одних без родителей и лечить сложными припаратами ссылоясь на лекарство устойчивасть свекра Помогите что делать???можно ли амбулаторно лечить и ходить в сад.Куда обратиться
Если ставит такой диагноз, то лечение стационарное сначала, а потом как пойдет. Препараты серьезные.