Рвота ,понос ,лихорадка

Здравствуйте! Мне 28лет ,вчера вечером стало плохо ,рвало сильно 4 раза ,потом диарея,и очень сильная лихорадка ,болят все кости .даже Волосы ,температура 38.5 каждые 5 часов . Очень сильно все больно ,так же болит весь живот ,желудок ,где печень ,и низ живота и вздутый . От температуры пью парацетамол и ацетилку . Выпила полисорб и имодиум . Легче не становится . Вызывать скорую или дома можно лечиться ? Не могу понять ротовирус или отравление .

Принятый ответ

Здравствуйте.
При выраженной диарее с лихорадкой лучше госпитализироваться в инфекционное отделение по скорой т.к есть риск обезвоживания. Может быть ротавирус но нужно исключать другие, более серьезные инфекции.

Алексей, сейчас нет Диареи ,рвоты . Болит живот ,тошнит и температура .
Все равно вызвать скорую ?

Попробуйте смекту по 1 саше х 3 -4 раза в день, регидрон - согласно инструкции. При болях но-шпа 40 мг. Можно энтерофурил 200 мг х 4 раза в день- 5 дней, но если проявиться диарея снова, лучше госпитализироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте ,какие сейчас цифры температуры ? Сколько раз сегодня была рвота , диарея?

Алана, в 21 вечера подряд 4 раза вырвало ,через час диарея 3 раза

Температура с ночи два раза поднималась до 38.5 ,утром сбила на данный момент 37,5

Алана, болит живот и тошнит ,начала регидрон пить

Алана, кости все болят ,только поднимается температура сильная лихорадка ,

Начните приём Энтерофурил 200 мг по 1 т 3 раза в день. Регидрон продолжать. Возьмите ещё Смекту по 1 пак 3 раза в день. Посидите на кашах на воде ,пюре можно на воде. Пить побольше жидкости, чай сладкий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую соблюдать диету
Энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 р/д(3 дня)
Полисорб по 1 ст 3 р/д(5 дней)
Обильное питьё
Регидрон растворить в 1 л воды, пить в течение дня

Принятый ответ

Добрый день, если живот вздут и такая температура то обязательно вызвать скорую , нужен осмотр и узи брюшной полости. Кроме этого это может быть ковид кишечная форма