Жировой гепатоз

Здравствуйте, мужу ещё в 2018 г был поставлен жировой гепатоз печени, сейчас сдали анализы. Вес 100 кг при росте 173 см. Посмотрите пожалуйста анализы, помоги подобрать диету и медикаментозное лечение

Здравствуйте!
Анализы в целом хорошие, изменения на узи небольшие.
Достаточно диеты без алкоголя, жирного, жареного, можно курсами использовать антиоксиданты, например Берлитион по 600мг в день курсами по 1 мес с перерывом в 1 мес

Павел, хорошо спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

ЗдравствуйТЕ! Мужа сейчас что-то беспокоит?

Марина, мужа беспокоит, что он не может сбросить вес, хотя сейчас сёл на строгую диету, и боится что жировой гепатоз может перерасти в о что нибудь другое. Из за веса страдает гипертонией

Принятый ответ

Из-за веса не только ГБ, но и жировой гепатоз. Придериваться диеты №5 по певзнеру, питание 4-5 разв деь, не переедать , не есть за 3 час до сна. Исключить жирное, жареное, копченое, минимизировать алкогольные напитки. Согласна с коллегой по использованию антиоксидантов..