Отслоение ногтя

Здравствуйте! На больших пальцах ногтей произошло частичное с краю отслоение ногтя от ногтевого ложа. Возможно, что из-за применения гель-лака. Перестала делать, уже полгода прошло, но лучше не стало. Пробовала обрезать ноготь там, где пустоты, не помогло, не прирастает. Подскажите что делать, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото.

Наталья, здравствуйте! Приложила фото

Марина, сделайте соскоб на грибок.
При положительном результате - лечение у дерматолога; при отрицательном- у подолога.

Наталья, я нахожусь за границей и не просто попасть к доктору. Можете посоветовать какие-то средства конкретные, пожалуйста?

Увы...По фото исключить грибковое поражение невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо начать с соскоба на патологические грибы.
При положительном анализе( обнаружении мицелия грибов) показана противогрибковая терария( раствор экзодерил).
При отрицательном используйте лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 6-12 месяцев.
Пораженную часть можно зачистить у подолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните с соскоба на грибковую инфекцию. При отрицательном соскобе достаточно использования лосьона клавио восстанавливающего 2 раза в день 3-4 месяца, при положительном - лак онихелп 1 раз в неделю 4-6 месяцев, обработка обуви спреем микостоп

Принятый ответ

Здравствуйте, это онихолизис. Часто появляется от травмы , узкой обуви , плоскостопия, гель и шеллаков. Для начала нужно исключить грибок

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб и посев на грибок.