Примите мою поддержку. Испытать на себе предательство, измену, двойную жизнь мужа и дополнить этот печальный набор расставанием, действительно, для психики колоссальная нагрузка.
Расставание проживается как утрата, и если с февраля месяца вы возможно, ещё питали надежды на воссоединение, на то, что он одумается не смотря на официальный развод, вернётся в семью, то теперь все ваши чаяния рушатся, как карточный домик, и вероятно, вы понимаете, что это действительно, конец. Мечтам на долгую супружескую счастливую жизнь не суждено сбыться, но это финал, который вы выбираете. Вы его автор, не муж, он бы может и не решился, а вы смогли, и это сохраняет вам чувство собственного достоинства, вашу самоценность.
Конечно, вам больно, конечно, и обида, и разочарование, и отчаяние, и пустота: вместе с ним осталась позади часть жизни, которая теперь лишь прошлое, и привязанность никуда не денешь, и дети как мощнейшее связующее с ним звено у вас перед глазами.
Вы страдаете, и как бы не было грустно, этот состояние ещё какое то время вас будет сопровождать.
Две недели это очень короткий срок для того, чтобы горевание завершило свою работу, тем более вы знаете, что он счастлив.
Если вы приняли окончательное решение расставаться, больше не пускать его в свои эмоции, в свою постель и хотите быстрее придти к принятию разрыва, то следуйте этому решению и не идите на сближение, не ведите душевных бесед, не выясняйте уже никаких отношений, все и так понятно, очевидно: человек разлюбил и ушел.
Да, безусловно, это удар и крах всех планов, и к сожалению, иногда мы проживаем подобный опыт. Не каждая любовь проживет до старости, не каждый брак будет счастливым, не каждым отношениям суждено выжить в море житейских невзгод. Это факт, и не поспоришь.
Сейчас вам нет смысла бороться с собой, как то стараться меньше переживать, быть сильной, подавлять эмоции - психика так не работает, ей надо вытаскивать горечь и боль наружу, чтобы стало полегче. Поэтому разговаривайте с кем то на эту тему, эмоции переведенные в слова освобождают от страданий, плачьте, если плачется, грустите, злитесь на него, на нее, ненавидьте и гневайтесь. Не старайтесь его понять и простить, если это все придет, то позже, когда рана начнет шрамироваться и буря в вас затихнет. И себя не вините, не бичуйте.
Боль стихнет, эмоции имеют свойство затухать, они тоже не бесконечны. Вы вступили в новый сложный виток жизненной спирали, придется ползти на новый уровень через внутреннюю дрожь и тяжесть, неловкость движений, но любая боль даёт и силы, и сквозь нее вы выйдете обновленной.
Иногда чтобы в жизни ярче светило солнце, надо прожить шторм и даже потерять корабль.
Зачем вам человек, который не любит? Зачем удерживать того, кто способен предать? Зачем жить в иллюзиях, что когда нибудь он вновь развернется к вам лицом?
Психика адаптивна и умеет приспосабливаться, чтобы вы выжили, а вам есть ради кого жить.
Ваши союзники в преодолении - это время, оно поможет вам разорвать нейронные связи в головном мозге, отвечающие за привязанность длинойю в 15 лет, и некая блокировка контактов с мужем, общение только по нужде и по вопросам детско- родительских отношений.
Вы как бы не можете закрепиться в каком-то решении, завершаете ли вы эти отношения или нет. Вы всё время здесь меняете своё решение. Потому что, скорее всего, у вас есть какая-то надежда, что он изменится, что он исправится, что он станет тем самым человеком, которого вы хотите в нём видеть. Ну подумайте, насколько это возможно, насколько это реалистично.
Вы продолжительное время были в браке, брак завершился, Даша, такой момент, как развод, не позволил ему измениться, исправить то, что вас не устраивало в браке.
А затем, во сколько я понимаю, пошла череда: пришёл — ушёл. Это мужчина формирует ощущение того, что в любой момент он может вернуться к вам как ни в чём не бывало. Меня не могут отпустить, меня всё ещё любят, от меня всё ещё зависят. И это может быть использовано в собственных интересах.
Вам необходимо укрепиться в вашем решении, если развод — значит всё, мы больше не сходимся, ты живёшь где-то там, взаимодействуешь с детьми.
По возможности перенести взаимодействие с детьми из вашей квартиры, где вы живёте. Чем дольше будете находиться в таком состоянии, тем больнее будет, вы каждый раз ковыряете одну и ту же болячку, она только заживёт, только затянется, а вы снова срываете корочку. Она опять заживает. А вы опять её срываете. И из маленькой болячки формируется большая, больная рана, то, что вы всё время в неё тыкаете, всё время её травмируете. И это метафоричная болячка — это ваша душа и ваша психика.
Поймите, чего вы на самом деле хотите, какое ваше истинное желание. Займите комфортное положение, отбросьте всю ситуацию реальности, возможно, это невозможно, правильно, неправильно, вот отбросьте всё, представьте белый чистый мир, подышите по квадрату 3–4 цикла и задайте себе вопрос: чего вы хотите от этого мужчины?