Тахикордия
год назад поставили диагноз шейный хондроз, с грыжами, и на фоне этого началась такихардия и повышенное давление. мне назначали конкор 5 мл, эдарби кло, и все это хорошо помогало, но сейчас и без них давление в среднем 115/90, но пульс опять зашкаливает , в покое 90, при ходьбе 120. щас еще принимаю панкреатитное лечение тримидат, креон, омепразол. чем можно стабилизировать пульс, без влияния на давление? желательно чтобы и поджелудочная не напряглась
Здравствуйте. Добавить к лечению кораксан 5 мг 2 раза в день регулярно. Он нормализует пульс при этом абсолютно не влияя на показатели АД.Если не будет недостижение целевого ЧСС дозу можно увеличить до 7,5 мг 2 раза в день.
Ольга, он в этом плане послабее конкора? мне того на сутки 5 мл хватало
(странно через приложение еаптека нет в наличии его)
Принятый ответ
Да, конкор влияет на цифры АД. А короксан(ивабрадин, раенорм) влияет только на ЧСС. Посмотри другие его аналоги, которые указала в скобках.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а какой гемоглобин? Иногда частый пульс и сниженное давление это признак анемии. А так Кораксан урежает пульс
Регина, 174. прикрепил анализы недельной давности.
вообще месяц назад был ковид, щас хр.панкреатит обострился, лечусь у гастроэнтеролога
Обязательно принимайте препараты ацетилсалициловой кислоты, у вас наблюдается сгущение крови
Эликвис пропивали после ковида?
Регина, нет. только витамины и арбидол
сдавал кровь на д димер тогда реактивный белок
тромбитал и кардиоагнил у меня есть это другое?
У вас тромбоцитоз он хорошо снижается кардиомагнилом, принимайте обязательно в течение 3 недель и пересылайте кровь через 3 недели, общий анализ крови развёрнутый ручным подсчётом обязательно
Регина, спасибо. кардиомагнил как принимать?
В обычной дозе 75 мне вечер
Принятый ответ
Это все последствия ковида, все восстановится обязательно , выздоравливайте, всего вам доброго
Регина, а еще вопрос по экг
написали ритм синусоидная тахикардия 100 уд за мин
метаболические изменения в миокарде. что это
Игорь это учащённое сердцебиение около 100 удавил в минуту, нужно ниже 90 в минуту
Здравствуйте можно принимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день, он не влияет на давление