Консультация лора /

Болит ухо где то внутри — вопрос №822037

Здравствуйте, когда переболела короновирусом болело в ухе, ходила к лору сказали средний отит , так как я действительно неправильно сморкаюсь, сморкаюсь сильно аж уши дёргает, теперь как орви у меня ухо болит, и болит как будто где то внутри ,и в зубы отдаёт и в голову, когда сморкаюсь как будто шум в ушах, капаю оптипакс боль утихает вроде бы , подскажите, пожалуйста что это может быть и как лечить?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! О евстахиит , отривин 2к-3р 5-7дн нос, трамицент 2в-3р 5дн нос, цетрин 1т-1р 7-10дн, отипакс 3к-3р 5-7дн, ибуклин при болях 2р до 3х дн
Принятый ответ
Клиент
Альбина, скажите, пожалуйста это страшное заболевание или нет?

Детский ЛОР, ЛОР
Не переживайте! это в результате простуды ,насморка воспаление и отека евстахиевой трубы ! нужно ухо лечить через нос , промывать очень акуратно и сильно не сморкаться .
Клиент
Альбина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, боль в уфе так и не превращается, не сильная такая конечно как была, поменьше стала,но есть, боль в голову отдаёт в висок и лимфрузел прям под ухом как будто увеличился, мне так страшно, но почему до сих пор не проходит
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! ибуклин не помогает можно поменять на кетонал актив 80-3р до 5дн , ну и конечно очный осмотр ! который день лечения ? динамика через 3-5днот лечения
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Это может быть средний отит, тубоотит...
Сейчас беспокоит? Нос как дышит, насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сейчас орви снова,насморк есть,и когда высмаркиваюсь прям тянет как будто чтотто с уха,не сильно больно, терпимо
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Отделяемое из носа какого характера, как лечите насморк?
Клиент
Татьяна, сегодня уже густовато, алоэ капаю,
Називин
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ринофлуимуцил 4 раза в день 7 дней, туалет солевым раствором через 10 минут, затем Полидекса (3 раза в день)
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
В ухо отипакс 3 раза в день, на ночь турунду с 3 %борным спиртом 7 дней
Клиент
Татьяна, спасибо, пожалуйста подскажите, а как делать турундочки с борным спиртом?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Сделать жгутики из ваты, смочить борным спиртом, отжать и в уши вкрутить)
Если есть помощник, то можно аккуратно с помощью пинцета в слуховой проход продвигающими движениями поставить, оставить хвостик у входа