Принимать или не принимать дивигель?
Добрый день! Мне 48 лет. Начались приливы и 4 месяца не было месячных . Пришлось пойти к гинекологу, сделали УЗИ и гинеколог назначил дивигель 1,0 мг мазать 1 раз в день на низ живота. Уже чуть больше месяца принимаю дивигель, приливы прошли, но не сразу , а вот месячные так и не приходят. Хотя гинеколог объяснила, что придут месячные и на 16 день месячных нужно будет принимать утрожестан 100 мг.. Месячных нет, утрожестан не принимаю. Как мне быть дальше?
Здравствуйте Марина,
Утрожестан нужно принимать на 16 день приёма дивигеля, а не прихода менструаций.
Вам нужно обязательно начать приём утрожестана 200 мг,
И дальше по схеме с 16 по 25 день каждый месяц.
Утрожестан нужен чтобы не было гиперплазии .
Заира, спасибо.