Консультация терапевта /

Вкусы запахи — вопрос №822182

Здравствуйте подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и что с этим делать ,меня мучают странные запахи еды, яйца,курица мясо ,лук,чеснок все пахнет хлоркой, тухлятиной, химией. Что делать не могу есть.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, консультация ЛОР-врача.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Коронавирусной инфекцией не болели?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, болели
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Скорее, это последствия коронавирусной инфекции. Изменения вкусов и запахов это частая проблема после ковида. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В первую очередь осмотр и обследования у лор врача. Если заболевания исключат, стоит обратиться к врачу неврологу. Можно принимать нейробион по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Можно очно посетить лор врача. Причина, вероятно,постковид. Очень часто люди, перенесли ковид, описывают аналогичное состояние. Проходит обычно само через некоторое время.
Можно попить келтикан по 1 карм 1 раз в день-,2 мес.
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую очно посетить ЛОР врача
Причиной является постковидное состояние.
Промывайте нос солевыми растворами Аквамарис 3-4 р/д
Нейробион по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Это постковидное проявление. Пройдёт самостоятельно. Принимайте витамины группы В или поликомплексы + ароматерапия на ночь (вдыхание эфирных масел эвкалипта) или сухих трав (лаванда, ромашка).
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, наиболее вероятная причина вашего не дуга это постковидное состояние-паросмия на сегодняшний день нет окончательной схемы лечения нужно время, процесс обратимый, для лечения данного расстройства применяются витамины группы В ( неромультиви), витамин А, цинк, витамин Д, капли семакс в нос , обонятельная гимнастика с природными эфирными маслами. Вам нужно обратится к лор врачу.
Терапевт
Здравствуйте! Обонятельные галлюцинации,которые у Вас, не только встречаются при ковиде! Часто обусловленны ЛОР патологией, неврологической и психосоматической! В любом случае необходимо МРТ головы, консультация ЛОР, невролога и возможно психотерапевта