Эффективность кокав
Здравствуйте. Вчера меня укусила собака. До крови. Она была на поводке и маленькой породы. Но про паспорт мне не сказали, так как быстро убежали дети,которые гуляли с ней. в этот же день , а точнее через 1.5 сделала первую прививку кокав. Скажите пожалуйста, если вдруг собака была бешеная, то вакцина убережёт меня от заражения? И примерно на сколько она эффективна. Просто переживаю очень. И да, место укуса сразу обработала хлоргексидином
Здравствуйте
Вакцина у Вас поставлена вовремя, никакого повода для беспокойства нет, это самый эффективный и единственный способ защититься от бешенства.
Ирина, то есть я со 100% вероятностью не заболею?
Да.
Здравствуйте! Вы вовремя начали прививаться, поэтому никакого риска нет.
Здоровья!
Евгения, скажите пожалуйста, а можно ли во время прививки причащаться? Ведь по факту это таинство а не употребление алкоголя
Во время причастие ведь немного вина дают? Ложку?
Евгения, меньше чайной ложки
Я думаю, что такое количество вина совершенно не повлияет на эффективность и безопасность вакцинации.
Здравствуйте!
Да, прививка спасет от болезни, главное провести весь курс и всё будет хорошо!
Павел, а почему в аннотации пишут что эффективность 96-98% . С чем это связано? Это в случае если нарушить прием вакцин или при употреблении алкоголя,я верно понимаю?
Верно, это если начать слишком поздно или сильно нарушать
Павел, скажите пожалуйста а можно ли во время прививки причащаться,ведь по факту это не распитие алкоголя а таинство
Принятый ответ
Можно конечно
Здравствуйте! Вакцина сделана вовремя, опасности развития заболевания нет. Да и возможность заражения оченьсомнительная, собака домашняя.
Нина, спасибо большое вам,милая! Подскажите пожалуйста, а из побочек может болеть спина сильно? И что с этим можно сделать. Заранее спасибо
Спина может болеть совершенно по другому поводу, надо растирать обезболивающими средствами, например Найз ил Диклофенак.
Нина, спасибо большое вам. Всех благ и крепкого здоровья вам
Нина, скажите пожалуйста а можно ли во время прививки причащаться ведь по сути это не распитие алкоголя а таинство. Там дают хлеб с вином но в малом количестве. Прям маленький кусочек хлеба пропитанного вином
Такое количество алкоголя на ваше состояние в период проведения прививок от бешенства не повлияет
Здравствуйте! Сроки постановки вакцины не были нарушены. Вероятно собака домашняя и нет никакой опасности.
Галина, скажите пожалуйста а можно ли во время прививки причащаться ведь по сути это не распитие алкоголя а таинство. Во время причастия дают вино с хлебом, но в очень маленьком количестве
Причищаться можно.